Сборная России вылетела из чемпионата мира

Наши ребята сыграли вничью с командой Алжира и закончили свое выступление на мундиале.

Первый тайм наши футболисты начали очень резво. Тренер сборной Фабио Капелло выпустил в основе Александра Кержакова, который со стартовым свистком начал активно прессинговать соперников на их половине поля. Защитники не менее активно наседали на оппонентов на своих позициях. Алжирцы явно не ожидали от россиян такой прыти, то и дело совершали ошибки в передачах и теряли мяч. Поспособствовало этому и плачевное состояние поля стадиона в Куритибе. Уже на 6-й минуте команда России провела блестящую атаку. Дмитрий Комбаров прошел по флангу на приличной скорости и выдал филигранную передачу на Кокорина. Матч с Бельгией не прошел для Александра даром. На сей раз форвард нацеленным ударом головой поразил дальний угол ворот Раиса Мболи – 1:0!. После забитого мяча россияне в течение 15 минут полностью владели инициативой и имели еще несколько неплохих моментов. Однако реализовать их нашим ребятам не удалось. А у алжирцев, напротив, под конец тайма стало многое получаться. И Игорю Акинфееву пришлось пару раз продемонстрировать свое мастерство.

Второй отрезок матча начался с опасного прохода Самедова. На этот раз вратарь алжирцев сыграл надежно. Кержаков тоже мог увеличить преимущество России, но на пути мяча, летящего в створ, встал защитник. Но, как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе. После подачи со штрафного Ислам Слимани ударом головой сравнял счет. 1:1. Подобный исход матча вполне устраивал Алжир, наши с таким результатом из группы не выходили. Поэтому россияне всеми силами бросились в нападение. Капелло для усиления атаки выпустил на поле Алана Дзагоева. А после и Кержакова сменил на свежего Канунникова. Были и хорошие навесы, и прострелы, даже удары в створ были. Но мяч упорно не хотел залетать в сетку ворот алжирцев, да и голкипер соперников стоял насмерть. В итоге счет на табло не изменился. Ничья. И сборная России едет домой, а Алжир проходит в 1/8.

Звезды о матче

• Тигран Кеосаян ‏@KeosayanTigran

И ведь должен был бы давно привыкнуть, но почему же так хреново на душе?..

• Vladimir Soloviev ‏@VRSoloviev

Позорище. Просто позорище. Могли и не приезжать на чемпионат. Деньги бы федерации сэкономили.

• Юлия Савичева ‏@JuliaSavicheva

Поддержка намного ценнее в тяжелые моменты. Поэтому говорю еще раз, что наши молодцы. Каждому, кто ругает ребят, скажу одно: мало просто игры в футбол. Нервы. Они и есть главное, что нужно победить.

Нервов не хватает уже. Блин. Лазером светить в Акинфеева не по-спортивному совсем!

Комментатор: «Ничего страшного... Это футбол». Только не понимаю, почему комментаторы всегда оправдываются. То не повезло, то мячик не так лег, то трава не та короче, как в известной пословице.

Молодые были, был футбол и пьянка, а теперь как гол, то пьем валерьянку.

• Arina Sharapova ‏@ArinaSharapova

Наши так играют, как будто им кто-то сверху позвонил... Раньше-то что не звонили...

• Дмитрий Дибров ‏@dibrovtv

А-а-а-а-а! Ко-ко-рин! Ну и получилось-то красиво! Лбом точно в левую от себя девятку!

• Дмитрий Губерниев ‏@gubernievcom

Наши болельщики молодцы)

• Ксения Собчак ‏@xenia_sobchak

Сидим в Нью-Йорке в баре с иностранцами, смотрим футбол. После нашего гола рядом хлопают и болеют за Россию. Спрашиваю: «Вы русские?» «Нет, мы французы, и мы болеем за Россию просто потому, что ненавидим алжирцев» :))))))))