Теннисист Надаль прошел в итоговый турнир года

Испанского теннисиста Рафаэля Надаля можно смело поздравлять. Он стал первым участником игрового турнира 2010 года, который будет проходить в столице Великобритании с 21 по 28 ноября.

Место под солнцем Надаль обеспечил себе благодаря победе на Открытом чемпионате во Франции Roland Garros, где он обычграл шведского теннисиста Робина Седерлинга и превзошел в рейтинге швейцарта Роджера Федерера. В осеннем лондонском турнире будут участвовать всего восемь теннисистов.

Таким образом, Надаль выиграл уже четыре турнира. Он в пятый раз за свою карьеру покорил Roland Garros, а также победил в трех турнирах серии «Мастерс», которые проводились на грунтовом покрытии.

Из последних крупных побед в области тенниса можно отметить выход в 1/8 финала  открытого чемпионата Франции по теннису российянина Теймураза Габашвили, обыгравшего американца Энди Роддика.