Тина Канделаки: «Испанцы совсем обнаглели»

Вечером 1 июля в Киеве состоялся решающий матч Евро-2012. На игровом поле встретились сборные Испании и Италии. И уже с первых минут матча стало ясно, что испанская «красная фурия», в составе которой в финале играли девять футболистов из команды «Барса», возьмет свое.
Марио Балателли (Mario Balatelli)
Марио Балателли.

Финал Евро-2012, который прошел на стадионе в Киеве, стал одной из самых горячих игр в этом сезоне чемпионата Европы. Большинство российских звездных болельщиков заранее заявили, что в финале будут поддерживать итальянскую сборную. И весь матч микроблоги знаменитостей пестрили подбадривающими «Forza Italia». Тем не менее чемпионом Европы-2012 стала сборная Испании, которая забила в ворота итальянцев четыре мяча.

Знаменитости один за другим принялись выражать эмоции. «Оле Оле Оле Оле!!!!!!!!!!! Испаниядавайдосвидания!!!!» – написала в «Твиттере» Ксения Бородина. Телеведущую поддержал и ее возлюбленный Михаил Терехин. «Как же я хочу, чтобы выиграли итальянцы !!!! Испанцы слишком скучными были и не яркими...» – поделился своим мнением Михаил.

К обсуждению присоединился и Гарик Харламов. «Я поставил на Италию. Болею за нее. Что ж браво Испанцам. Побеждают сильнейшие», – признал победу испанской сборной Харламов.

Пожалуй, единственной звездорй, ликовавшей в вечер финала Евро-2012, оказалась певица Наталья Ионова. «А вот и третий!!!!!!! Спасибо Испания», – радовалась Глюк'оZа, которая изначально болела за испанскую сборную. Правда, когда матч подошел к концу, певица спохватилась: «Закончился ЕВРО 2012!!! Теперь не знаю что делать по вечерам».

Настоящий репортаж о ходе финальной игры Евро-2012 устроила в «Твиттере» Тина Канделаки. Сообщения появлялись в микроблоге телеведущей буквально каждые несколько минут. В итоге Тина резюмировала: «Ну что ж, испанцы победили! Чемпионы Европы по футболу 2012 года. Поздравляю всех болельщиков! Команда показала нам настоящий футбол!» «Стоит отдать испанцам должное. Бешеная скорость, сумасшедшие атаки и отличная командная игра. Но еще не время расслабляться. Впереди 2 тайм», – телеведущая пристально следила за стратегией «красной фурии». Но самым эмоциональным восклицанием Канделаки стало сообщение: «Ничего себе! Испанцы совсем обнаглели! 2-0. Альба».

Но, пожалуй, самый остроумный комментарий о финальной игре принадлежит главному редактору журнала Total Football Ташу Саркисяну, который поделился таким наблюдением: «У Испании вместо гимна гармонично бы звучала тема Дарта Вейдера».