Вик Уайлд принес России вторую золотую медаль

Вик Уайлд, американец, выступающий на Олимпиаде в Сочи, принес в копилку России десятую золотую медаль. Это второе золото, которое выиграл Уайлд.

Сноубордист Виктор Уайлд (Victor Wild) выиграл золотую медаль в параллельном слаломе на сноуборде. Главным соперником спортсмена был словенец Жан Кошир, которого Уайлд обогнал в финальном заезде. События развивались достаточно драматично. В полуфинале Уайлд допустил грубую ошибку и проиграл австрийцу 1,12 секунды. На втором заезде российский спортсмен отыграл потерянное время и выиграл еще 0,4 секунды. В финале же Вик Уайлд обогнал словенца в первом же заезде на 12 сотых секунды. Второй заезд прошел еще более уверенно, и Вик принес России десятую золотую медаль. Для спортсмена это вторая золотая медаль на Олимпиаде в Сочи-2014.

Напомним, всего у России на данный момент десять золотых медалей. Одну из которых стране принесла Аделина Сотникова, произведя фурор на соревнованиях по фигурному катанию среди женщин-одиночниц.