Фото

13 ярких моментов сборной России на ЧМ-2014

Тет-а-тет Самедова

Имя Александр в переводе с греческого означает «защитник». Но в нашей сборной они все идут в нападение. В крайнем случае, атакующие полузащитники. А может, прислушаться к грекам, они-то из группы вышли. Александр Самедов в самом начале второго тайма с алжирцами имел стопроцентный момент – выходил один на один с вратарем. И не забил. Зрители еще долго будут обсуждать – вот сделай он счет 2:0, как пошла бы игра?! Но мы-то знаем: история не терпит сослагательного наклонения. Футбол тоже.

Оригинальный гол

Дивок Ориги человек, похоронивший наши надежды в матче с Бельгией на 88-й минуте. Парню всего 19 лет, он удачно вышел на замену. Почему-то именно ему капитан сборной России Василий Березуцкий решил дать путевку в жизнь. Он упустил момент, а бельгиец забил. Подтвердили пословицу, что новичкам везет. И теперь за этот гол Ориги получит кучу денег его уже сейчас зовут на большие контракты в команды топ-класса. Например, в «Ливерпуль». А он еще капризничать будет. Из нашей сборной в Европу никого не зовут. Что логично, в принципе. Пока не за что.

Обострения Дзагоева

Алан Дзагоев все три матча выходил на замену. И сразу у ворот соперников становилось жарче. Почему тренер упорно не выпускал его в основном составе вот главный вопрос, который будут задавать Фабио Капелло болельщики, журналисты и его персональные внутренние демоны. Да, с Дзагоевым игра строилась бы по-другому и надо было придумывать новую схему, а это лишние напряги для тренера. Но старые схемы не подействовали. Может быть, стоило рискнуть?