Dancewave: рязанцы узнали три составляющие хорошего танцевального номера

В субботу и воскресенье во Дворце молодежи было жарко. И вовсе не потому, что на улице было +4… Причина в том, что на сцену вышли горячие танцоры: энергичная, талантливая и готовая на эксперименты молодежь.
Dancewave: рязанцы узнали три составляющие хорошего танцевального номера
Dancewave: рязанцы узнали три составляющие хорошего танцевального номера
Dancewave: рязанцы узнали три составляющие хорошего танцевального номера
Dancewave: рязанцы узнали три составляющие хорошего танцевального номера
Dancewave: рязанцы узнали три составляющие хорошего танцевального номера
Dancewave: рязанцы узнали три составляющие хорошего танцевального номера
Dancewave: рязанцы узнали три составляющие хорошего танцевального номера
Dancewave: рязанцы узнали три составляющие хорошего танцевального номера
Dancewave: рязанцы узнали три составляющие хорошего танцевального номера
Dancewave: рязанцы узнали три составляющие хорошего танцевального номера
Dancewave: рязанцы узнали три составляющие хорошего танцевального номера
Dancewave: рязанцы узнали три составляющие хорошего танцевального номера

Два дня участники из Рязани, Москвы, Твери, Тулы, Гусь-Хрустального, Егорьевска, Воронежа, Ступино, Санкт-Петербурга делили одну сцену, зрительские аплодисменты и внимание строгого жюри. Шесть номинаций – Street Show, «Танцевальное шоу», «Танцы народов мира», Battles 1 x 1 (Hip-hop, Break dance, Vogue Performance) включали выступления в разных возрастных категориях, а вот в номинации Lady Styles Show участники должны быть старше 14 лет. Как пошутил ведущий: «У них уже должен быть паспорт!» Вообще «зажигательность» ведущего второго дня фестиваля Егора Капустина хотелось отметить отдельно: все перерывы между танцами были заполнены шутками и общением с залом.

В такой креативной атмосфере можно было бы отметить города-участники по своим номинациям, независимо от оценок жюри и мастерства. Например, Егорьевску можно поставить «зачет» за активную группу поддержки, воронежским девчонкам – за позитивное озорство, Ступино – за многочисленность участников танца, а московский коллектив Start-Rec 357 за обращение к классике, а именно к строкам Александра Блока, а рязанским парням из 2D Ultimate – за чисто мужской подход. Конечно, это зрительские впечатления, у судей была работа «ювелирная», требующая внимания и профессионального подхода к выступлениям в каждой номинации. В финале второго дня фестиваля к хореографам на сцену поднялась Александра Шерман – один из членов жюри.

«Я очень строгая», – предварила свою итоговую речь Александра и назвала «три кита» хорошего танцевального номера: во-первых, не бояться сложной хореографии (особенно это касается детей), во-вторых, попадать в музыку и в-третьих, следить за качеством сведения музыки в композиции для выступления.

Итоговая таблица фестиваля Dancewave-6 выглядит так:

Танцевальное шоу

до 7 лет

Лауреаты 1-й степени – театр танца «Банзай»; лауреаты 2-й степени – ансамбль танца «Верес»; лауреаты 3-й степени – образцовая студия современной хореографии «Дефиле»

Дипломанты 1-й степени – хореографический ансамбль «Кураж» (2 состав); дипломанты 2-й степени – хореографический ансамбль «Кураж»; дипломанты 3-й степени – танцевальный коллектив Funky Orange

7–10 лет

Лауреаты 1-й степени – образцовая студия современной хореографии «Дефиле»; лауреаты 2-й степени – школа современной хореографии «Шаги»; лауреаты 3-й степени – ансамбль танца «Верес»

Дипломанты 1-й степени – образцовый театр танца «Импульс»; дипломанты 2-й степени – театр танца «Банзай»; дипломанты 3-й степени – студия «Озорные лягушата»

10–13 лет

Лауреаты 1-й степени – ансамбль танца «Верес»; лауреаты 2-й степени – образцовый театр танца «Импульс»; лауреаты 3-й степени – студия современного танца Strong

Дипломанты 1-й степени – хореографический коллектив «Контраст»; дипломанты 2-й степени – объединение современной хореографии «Пружина»; дипломанты 3-й степени – образцовая студия современной хореографии «Дефиле»

от 14 лет

Лауреаты 1-й степени – танцевальный коллектив «Дети понедельника»; лауреаты 2-й степени – ансамбль танца «Верес»; лауреаты 3-й степени – Школа современной хореографии «Шаги»

Дипломанты 1-й степени – коллектив современного танца 20.13 (старший состав); дипломанты 2-й степени – образцовый театр танца «Импульс»; дипломанты 3-й степени – творческая лаборатория танца «Миллениум»

Танцы народов мира

7–10 лет

Лауреаты 1-й степени – ансамбль танца «Мед»; лауреаты 2-й степени – ансамбль «Веснушки»; лауреаты 3-й степени – ансамбль танца «Мед» (7–10 лет)

10–13 лет

Лауреаты 2-й степени – хореографическая студия «Прекрасное мгновение»; лауреаты 3-й степени – ансамбль танца «Мед»

от 14 лет

Лауреаты 1-й степени – творческая лаборатория танца «Миллениум»; лауреаты 2-й степени – ансамбль танца «Верес»; лауреаты 3-й степени – ансамбль народного танца «Лель»

Дипломанты 1-й степени – Аль-Хаджар; дипломанты 2-й степени – образцовый театр танца «Импульс»; дипломанты 3-й степени – ансамбль народного танца трио «Лель»

Street Show

7–10 лет

Лауреаты 1-й степени – «Вегас»; лауреаты 2-й степени – Lil Dekos; лауреаты 3-й степени – 682

Дипломанты 1-й степени – Action; дипломанты 2-й степени – Hot kids; дипломанты 3-й степени – PineApple

10–13 лет

Лауреаты 1-й степени – «Захват»; лауреаты 2-й степени – Bzzzz!crew; лауреаты 3-й степени – «Статус»

Дипломанты 1-й степени – Melior crew; дипломанты 2-й степени – Super Kids

от 14 лет

Лауреаты 1-й степени – Start-Rec 357; лауреаты 2-й степени – Lose Control Team (LCT); лауреаты 3-й степени – 2D Ultimate

Дипломанты 1-й степени – «Пусть говорят» (Рязань); дипломанты 2-й степени – 2D; дипломанты 3-й степени – «Вегас» (Ступино)

Lady Styles Show

Лауреаты 1-й степени – «Чипец»; лауреаты 2-й степени – «Коси Коса»; лауреаты 3-й степени – Queens

Дипломанты 1-й степени – S.A.M.; дипломанты 2-й степени – ZH-ZH; дипломанты 3-й степени – Flash of dance

Break Dance

до 14 лет

1-е место – Егор Лаврецкий; 2-е место – Степан Сипов

от 14 лет

1-е место – Ragga; 2-е место – Индиго

Vogue

1-е место – Amazon Art; 2-е место – Анастасия Ларина

Hip-нop

до 14 лет

1-е место – Арина JK; 2-е место – Олеся Монич

от 14 лет

1-е место – Тема Сидоров; 2-е место – Scrat

Комментарии0
Эксперты форума
40 экспертов
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Сергей Ланг
Парапсихолог
Мехди
Экстрасенс
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»

Читайте журнал и телегид: 2 в 1

12+
На адрес ya@aaa.ru выслано письмо для подтверждения подписки.