Омичи, которые прославились в 2015 году

Woman’s Day составил рейтинг достижений омских жителей и уроженцев Омска, благодаря которым страна узнала, что в нашем городе живут творческие и красивые люди. Кто, на ваш взгляд, отличился больше всех?

Ирина Атаманова, спортсменка

В сентябре этого года омичка Ирина Атаманова вернулась из Праги с золотой медалью чемпионата мира и установила новый рекорд России на первенстве мира по пауэрлифтингу. Спортсменка оказалась сильнее всех своих соперниц в возрасте от 14 до 18 лет в весовой категории до 72 кг. Ирина выиграла золотую медаль в троеборье: в упражнении присед ее результат — 172 кг, жим лежа — 100 кг, становая тяга — 155 кг.

Ирина Атаманова является ученицей детско-юношеской спортивной школы имени Героя России Олега Охрименко. В апреле 2015 года Атаманова приняла участие в первенстве Европы в Венгрии. Там она завоевала серебряную медаль. На данный момент юная спортсменка занимается под руководством тренеров-преподавателей Жаслана и Ирины Ахметовых.

Рамис Ахметов, шоумен, ведущий и организатор мероприятий

В этом году, в предновогоднем выпуске эфира, Рамис Ахметов в третий раз оказался в финале «Comedy Баттл», где боролся за право стать новым резидентом Comedy Club или забрать 5 миллионов рублей. Наш земляк выступил в музыкальном дуэте «Рамис и Вова». Несмотря на яркое и смешное выступление, по мнению жюри конкурса, комики не выиграли главные призы, им предложили продолжить участие в новом сезоне шоу. Ахметов пародировал манеру исполнения различных российских певцов, читая со сцены новости политики, культуры и прогноз погоды.

В родном городе Рамис Ахметов уже стал знаменитостью: его узнают на улице и просят дать автограф. Яркий омич заявил о себе в Москве пару лет назад, еще на первом кастинге шоу «Comedy Баттл».