Культуристы из Пензы стали лучшими на соревнованиях по бодибилдингу

В Пензе 23 апреля состоялся Открытый кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу. За победу боролись более 60 спортсменов. В итоге почти весь пьедестал почета заняли пензенские спортсмены.

На Открытый кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу – 2016 в ККЗ «Пенза» собралось много людей. В отличие от прошлого года зал был заполнен весь. Организаторы надеялись, что в этом году соревнования не затянутся, но вопреки предположениям оно продлилось 5,5 часов.

Состязания по бодибилдингу проводятся в Пензе уже в 26 раз. Первые прошли еще в 90-м. С тех пор с каждым годом растет и число участников, и качество представленных на суд жюри и зрителя программ. Спортсмены выступили в пяти разных категориях, из которых три мужские и две женские. Представители «сильной половины пола» соревновались в номинациях «Юниоры», «Мистер Атлетик» и «Бодибилдинг». Девушки – в «Мисс Фигура» и «Мисс Тонед» (последняя более известна как «Бикини»). Каждый спортсмен перед позированием для жюри продемонстрировал свою визитную карточку или, как ее принято называть, произвольную программу.

В итоге среди мужчин, заявленных в категории «Юниоры», победу одержал Никита Князев из Пензы. Второе место занял Дмитрий Паролин, для которого эти соревнования только вторые по счету. Оба спортсмена автоматом прошли в более «тяжелые» категории: Никита Князев выбрал «Бодибилдинг», а Дмитрий – «Мистер Атлетик».

Фитоняши Пензы: секреты стройности
Подробнее

Стоит отметить, что в этих категориях парни проявили себя как сильные спортсмены. Дима стал 3-м в категории «Мистер Атлетик», а Никита, набрав одинаковое количество баллов в категории «Бодибилдинг» с Евгением Игнатьевым, занял почетное 2-е место. Решение присудить победу Евгению принял Мистер Вселенная – Алексей Нетесанов. «Одинаковое количество баллов – и я как судья принял решение под личную ответственность, – объявил Нетесанов. – Игнатов – первое место, Князев – второе. Никита, поверь, с твоим возрастом и внешними данными у тебя еще все впереди!».

Победителем в категории «Мистер Атлетик» стал гость из Самары – Андрей Чамзинский. А в абсолютной категории пензенские бодибилдеры заняли весь пьедестал почета. Бронзу завоевал Сергей Нетесанов, второе место – Никита Князев, и победителем стал Евгений Игнатьев. Кстати, младший брам Мистера Вселенная Алексея Нетесанова – Сергей – выиграл еще и в номинации «Мистер зрительских симпатий».