Символ Берлина предложили кастрировать
- 04 Марта 2010 14:08
- комментировать
Фото: Не все хотят видеть Кнута отцом.Источник фотографии: PantherMedia
Общество защиты животных «Люди за этическое обращение с животными» (PETA) призвало кастрировать белого медведя Кнута, обитающего в Берлинском зоопарке.
Белый медведь Кнут родился 5 марта 2006 года в Берлинском зоопарке у пары полярных медведей Тоски и Ларса. В одночасье медвежонок стал мировой знаменитостью: во-первых, потому что он был первым за 30 лет белым медведем, появившемся у животных из зоопарка, а во-вторых, потому что сразу после рождения мать отказалась от него. Медвежонка взяли на попечение сотрудники зоопарка, главным кормильцем Кнута стал Томас Дерфляйн, скончавшийся от сердечного приступа два года назад. Медведя полюбили во всем мире, и он стал символом борьбы против глобального потепления и движения за выживание белых медведей.
Именно поэтому предложение кастрировать Кнута, выдвинутое Обществом защиты животных «Люди за этическое обращение с животными» (PETA), вызвало в Германии настоящий скандал. Сотрудники PETA объяснили свое решение очень просто: для того, чтобы Кнут мог продолжить нормальное существование со своей «возлюбленной» Джанной его необходимо кастрировать во избежание генной мутации: у Кнута и Джанны общий дедушка.
Изначально белая медведица Джанна должна была стать невестой другого медведя, однако, 9-летний Йоги не пришелся ей по душе, и Джанну перевели в вольер к Кнуту, с которым у нее оказалось намного больше общего. На данный момент медведи проходят романтический период отношений, так как они еще не готовы к семейной жизни. А вот что будет потом, наверняка утверждать никто не берется.
Жители Германии высказали общий протест против такого предложения PETA, заявив, что «кастрированный Кнут в качестве символа Берлина так же уныл, как метла вместо рождественской елки». Люди считают, что медведь сам вправе решить, заводить потомство или нет. Кроме того, вовсе не факт, что эта пара медведей сможет стать родителями, живя в неволе.
Ранее защитники животных уже предлагали неординарные решения в отношении символа Берлина. В частности, сразу после рождения Кнута, высказывались предположения, что детеныша лучше усыпить, поскольку воспитание людьми может негативно сказаться на его природе.
Новость прочитали: 509 человек
- Добавить
в избранное - Распечатать
- Разместить
в блоге - Подписаться
на комментарии

Сериал «Доктор Хаус» закрывается
- 09 Февраля 2012 14:05
- Комментировать
- 487

Домашние черепашки вредны для здоровья
- 05 Февраля 2012 19:56
- Комментировать
- 294

Депрессию будут определять по анализу крови
- 05 Февраля 2012 17:18
- Комментировать
- 396

Сахар приравняют к табаку и водке?
- 05 Февраля 2012 13:42
- Комментировать
- 278

Умер создатель «Дикой орхидеи» и «9 ½ недель»
- 05 Февраля 2012 12:20
- Комментировать
- 197

iPhone 4 превращается в профессиональный фотоаппарат
- 05 Февраля 2012 10:52
- Комментировать
- 605

Cоциальной сети Facebook исполнилось 8 лет
- 04 Февраля 2012 10:02
- Комментировать
- 830

Третья часть «Бриджет Джонс» может не выйти на экраны из-за Хью Гранта
- 03 Февраля 2012 18:19
- Комментировать
- 322

«Назад в будущее» станет мюзиклом
- 03 Февраля 2012 17:02
- Комментировать
- 219

Мужчины признались в нелюбви к женским диетам
- 30 Января 2012 16:02
- Комментировать
- 315

Ученые развенчали миф о вреде жареной пищи
- 29 Января 2012 19:01
- Комментировать
- 504

Британская школьница 15 лет питалась только фастфудом
- 29 Января 2012 11:57
- Комментировать
- 628

На аллее Славы появились отпечатки Майкла Джексона
- 29 Января 2012 08:53
- Комментировать
- 180

«Порнооскары» раздали в Лос-Анджелесе
- 23 Января 2012 15:32
- Комментировать
- 927

Иранского программиста приговорили к смертной казни за создание порносайта
- 22 Января 2012 17:18
- Комментировать
- 460


Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь