30 астрологических советов о любви от Василисы Володиной
Фото
Вernardbodo/ iStock / Getty Images Plus

1. Вы одиноки и мечтаете о второй половине, тогда хорошо сначала сформулировать цель и описать желаемый образ. Разберитесь, для чего вам мужчина. Хотите встретить человека, который обеспечит финансово, отца своим детям или чтобы носил на руках и в рот заглядывал? Найти все достоинства в одном человеке удается редко. Определите для себя приоритеты.

2. Не стоит биться лбом о стену, если пока не встречаете того, кого хотелось бы. Возможно, у вас просто астрологически пустой период времени. Длиться он может по-разному – и месяцы, и годы. Не зацикливайтесь. Делайте то, что позже привлечет мужчину в вашу жизнь. Займитесь собой, карьерой, саморазвитием.

30 астрологических советов о любви от Василисы Володиной
Василиса Володина
Фото
Константин Сорокин

3. Женщины, которые не страдают от отсутствия мужчины, в конце концов, ими же больше и востребованы. Лихорадочный поиск партнера редко дает качественный результат. Часто женщины, у которых в гороскопе при рождении Венера в Овне или в Стрельце (это можно рассчитать у астролога или с помощью программ в интернете), быстро влюбляются и требуют выражения чувств от партнера, не давая ему разогнаться. Их главный совет – не спешить, не делать быстрых выводов, не вступать в излишнюю конкуренцию за мужчину.

4. Самые удачные для романтических знакомств дни недели – среда и пятница. Ими управляют Меркурий – бог контактов и коммуникаций и Венера – покровительница любви.

5. Если вы познакомились в один из дней растущей Луны, отношения обещают быть долгими и серьезными, но развиваться станут неторопливо. А если знакомство случилось на убывающей Луне, роман будет бурным и стремительным, но быстротечным.

6. Знакомство в конце августа – начале сентября – шанс для создания крепкого союза. Солнце в этот период проходит по знаку Девы, и люди, которые узнают друг друга в этот период, не испытывают друг к другу бешеной страсти, но вполне способны разглядеть правильные детали.

7. Девушка очень рискует, если решается на замужество раньше чем через 12 месяцев со дня знакомства. За календарный год Солнце делает полный цикл, проходя по всем знакам зодиака. На астрологическом языке Солнце – основной податель жизни и основной импульс всех дел, а знаки зодиака – сферы опыта. То есть именно за 12 месяцев с момента знакомства новый возлюбленный способен показать себя со всех сторон в большинстве ситуаций.

8. Женщина имеет право и должна планировать свою жизнь, поэтому тему замужества поднимать можно и нужно, чтобы не попасть в ситуацию, когда люди встречаются годами или живут вместе, а мужчина о совместном будущем говорить не начинает. Приступать к разговору о браке лучше в районе полнолуния, не день в день, а чуть до или после. Если выбрать момент на убывающей Луне, выше риск услышать отрицательный ответ.

9. Скажите любимому человеку о своих ожиданиях, покажите, что вы заинтересованы в нем и при каких условиях. Возможно, вам придется серьезно скорректировать свои планы, если его нерешительность связана с тем, что вы, допустим, хотите пышной свадьбы и путешествия, а он это не потянет. Или у него есть другие причины не торопиться с походом в загс. Скажите ему прямо: я готова ждать твоей определенности столько-то или до достижения такой-то цели. Если у вашего любимого другие планы и сроки, решайте сами, готовы ли вы ждать.

30 астрологических советов о любви от Василисы Володиной
Фото
Getty Images

10. Для идеального брака в отношениях должны присутствовать четыре стихии: вода – любовь, земля – материальные ценности, воздух – общение, огонь – динамика и развитие, но для хорошего брака достаточно и трех. От одной можно и отказаться. Подумайте, без чего сможете обойтись. В браке не обязательно совместное творческое развитие, огонь бесконечной страсти. Иногда достаточно просто чувств и некой стабильности, которая объединяет людей.

11. На мой взгляд, форма существования пары в официальном, а не гражданском браке самая удобная. Найти партнера по браку – все равно что найти человека, который во многом похож на тебя и решает некоторые твои задачи: дает чувство защищенности, эмоциональной поддержки, возможность реализовать свои сексуальные и родительские инстинкты. Люди материальные, меркантильные нуждаются в поддержке другого рода – им необходимо поддерживать постоянный уровень жизни. И для таких людей партнеры по браку – своеобразная страховка. Они будут чувствовать себя уверенно в случае, если останутся, скажем, без работы. Но и они одновременно отвечают тем же своему партнеру. К тому же жить вдвоем экономичнее. Это и квартира на двоих, и бытовые расходы. Есть и еще причина. Партнер рядом – это как возможность иметь постоянного собеседника, который выслушает тебя в любой ситуации. И, наконец, один из ведущих мотивов – любовь. Конечно, любить человека можно и без похода с ним в загс. Но брак – некая гарантия, что твои чувства разделены.

12. В этом, 2017 году не самые благоприятные для бракосочетания дни, когда Венера находится в знаке Овна, Скорпиона или Девы. Их можно найти в любом календаре. Дело в том, что Солнце и Луна – управители мужского и женского начала соответственно, и их особенное положение проигрывается в конфликте в земных делах. Четверг и пятница хороши для заключения брака. Не бойтесь расписаться в будни, а в выходные собрать родственников за свадебным столом.

13. При возникновении спорных ситуаций в семье важно выбрать правильный день для их обсуждения. Если женщина забита, зависима, муж денег не дает, а решает сначала свои проблемы, выберите день, когда Венера находится в Овне (узнать об этом можно в интернете или на сайте astrogift.ru). Если быт замучил и нежности не хватает – когда Венера в Рыбах. Если есть ощущение нестабильности, необходимо разрешить материальные вопросы, наладить бытовой комфорт – когда Венера в Тельце.

14. Выясняя отношения, говорите не про партнера, а про себя. То есть: мне больно, я чувствую, что это неправильно, а не ты дурак, с таким никто жить не станет.

15. Хотите что-то завершить, выбирайте период от полнолуния до новолуния; начать, развить, дать свежее дыхание – от новолуния до полнолуния.

16. Чтобы не навредить браку, отмечать день свадьбы нужно правильно. Если «возраст» вашей семьи делится на 4 (8, 12,16 и так далее лет совместной жизни), вашей датой управляет сильный Юпитер. Он дарит счастье и материальные блага. Отметьте праздник широко: устройте застолье, позовите гостей.

17. Если срок совместной жизни кратен 7 (7, 14, 21, 28 лет и т. д.), проведите день необычно. Семеркой управляет Уран, а это планета неожиданностей. Ломайте стереотипы, если не хотите следующую годовщину встречать в одиночестве. Отправляйтесь вместе в путешествие, устройте что-то неординарное.

18. Брак в 5 и 11 лет отметьте наедине в интимной и романтичной обстановке. Вашей датой управляет Нептун, а он отвечает за взаимность и сексуальную гармонию. Так же отмечают 22, 33, 44, 55-ю годовщину свадьбы.

19. К празднованию 15, 30 и 45-летия совместной жизни (эти даты под влиянием Сатурна, планеты стабильности) отнеситесь серьезно – соберите только узкий семейный круг. А в остальные годы, главное, не забывайте поздравить друга с вашей совместной датой.

30 астрологических советов о любви от Василисы Володиной
Фото
Getty Images

20. Спальня – особенное место для пары. Важно обустроить ее правильно. И здесь на помощь придут правила фэн-шуй. Прекрасно, если у вас есть возможность выбрать ее расположение. Если нет, эти же рекомендации подходят и для размещения кровати. Северо-запад подойдет тем людям, у которых прочное положение в жизни и есть желание его закрепить. Молодым парам более благоприятна энергия Востока – так они быстрее достигнут тех самых благ. Те, у кого со здоровьем проблемы, или немолодым парам, которым хочется сексуальной активности, стоит подвинуть кровать на север. А вот одиночкам и склонным к депрессиям людям такое как раз не рекомендуется. Кровать, расположенная на юге, благоприятствует бурному сексу. Западное положение принесет бытовые радости, но помешает заработкам. Юго-восток пойдет на благо бизнесменам и всем, чья работа связана с людьми. Избегайте юго-западного и северо-восточного направления, там энергии не слишком уравновешенны, вызывают ощущение тревоги и неуверенности. Поставьте лучше там мебель или шкаф.

21. Супружеское ложе должно быть стационарным. Если вам приходится спать на диване, лучше оставлять его в разложенном состоянии. Иначе нарушается гармоничная циркуляция животворной энергии ци.

22. Располагать кровать нужно так, чтобы лежа видеть всех, кто входит в комнату – иначе вы не сможете контролировать семейную жизнь. Если переставить кровать невозможно – повесьте на стену зеркало, в котором вы будете видеть входящих, но не себя.

23. Не ставьте кровать напротив двери в комнату, головой или ногами к окну. Иначе супружеская жизнь будет неспокойной и конфликтной. Если переставить ложе невозможно, между ним и дверью расположите ширму или большое растение в горшке, они притормозят входящую энергию. Окна в этом случае завесьте плотными шторами.

24. Чаще проветривайте комнату и поддерживайте порядок – постоянно неубранная кровать вызывает зависимость от других людей. Не загромождайте спальню мебелью, острые углы от крупных предметов не должны быть направлены на лежащих супругов.

25. Никаких зеркальных потолков в спальне! Кроме того, пара не должна видеть себя в зеркале, происходит «раздвоение», а это ведет к изменам.

26. У вас пока нет пары? Уберите из своей спальни символы одиночества – большие непарные предметы: одиноко стоящий торшер или одно большое кресло. Они словно намекают на холостяцкую жизнь владельца. Замените их парными предметами – парой ночников или кресел. Лучше, если на картине будет изображен не один человек, а пара или семья.

27. «Делитесь» пространством с пока не существующим партнером. Спите так, чтобы на кровати оставалось свободное место рядом, а в комоде оставались свободные ящики. А вот от телевизора в спальне лучше избавиться. Не храните в спальне то, что напоминает о работе.

28. После разрыва близких отношений обязательно смените обстановку в спальне. Новое постельное белье, новая кровать способны восстановить энергетическую атмосферу после крушения союза. И прочь предметы, напоминающие о бывшей любви, – расчистите себя дорогу для новых отношений.

29. Супруг мечтает о мальчике или девочке? Воспользуйтесь советами древних астрологов. Они считали, что в дни, когда Луна находится в женских знаках зодиака, происходит зачатие девочки (женскими являются Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог и Рыбы). Когда Луна проплывает по мужским знакам – легко зачать будущего мужчину (Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец и Водолей причисляются к мужским знакам). Выбрать подходящие дни вы сможете, заглянув в «Лунный календарь» на сайте Василисы Володиной. Единственный нюанс – между близостью будущих родителей и зачатием может пройти до трех суток, а Луна за это время перейдет в другой знак. Чтобы повысить надежность метода, ждите часа, когда Луна входит в нужный знак зодиака, и падайте друг другу в объятия!

30. В эпоху Просвещения астрологи рекомендовали заниматься любовью в понедельник и пятницу, чтобы зачать девочку. Ведь этими днями управляют женственные Луна и Венера. Для потомков мужского пола по этой системе подходят четверг и воскресенье – дни Юпитера и Солнца. Вторник, среда и суббота были в «черных списках».