Согласно древнекитайскому учению фен-шуй, живые растения воздействуют на энергетику человека, создают гармоничную атмосферу и благоприятный микроклимат в доме. Но не сами по себе, конечно. Чтобы достичь нужного результата, придется постаратсья: выбрать правильные растения и расставить их в должном порядке. Причем в спальне цветы «селить» не стоит — они не должны быть слишком близко к кровати.

Важно помнить, что те или иные комнатные цветы отвечают за разные сферы жизни. Мы собрали 10 растений, которые отвечают за любовную составляющую.

10 растений, привлекающих любовь
Фото
Getty Images

Спатифиллум

Это растение, приносящее в дом взаимопонимание и любовь, весьма популярно, в народе его еще называют «женское счастье». Считается, что одиноким людям непременно нужно обзавестись этим зеленым питомцем, тогда они вскоре встретят свою вторую половинку. Молодым парам, кстати, которые мечтают о ребенке, тоже пригодится данное растение.

Фиалка

Данное растение, символизирующее вечную любовь, спасает от ссор и разборок. Поэтому если ты не хочешь выяснять отношения с благоверным, прикупи себе пару фиалок.

Гибискус (или китайская роза)

Согласно восточному учению, это растение, поселившееся в вашем доме, способно принести страстный роман или оживить вялотекущие отношения.

Хойя (восковой плющ)

Примечательно, что в некоторых странах принято дарить это растение на 14 февраля вместо «валентинки». Считается, что этот цветок необходимо держать именно в спальне, тогда он будет оберегать семейное счастье.

Тебе пригодится:

Станет лучшим другом для твоих «зеленых питомцев».

Многоуровневая подставка для растений и цветов
Реклама. ООО "Яндекс"
10 растений, привлекающих любовь
Фото
Legion Media

Мирт

Это растение помогает укрепить брак, принести мир и счастье в семью. В некоторых странах, кстати, его дарят молодоженам на свадьбу.

Антуриум (так называемое Мужское счастье)

Этот цветок помогает счастью и успеху найти дорогу в ваш дом, а твоим доблестным защитникам обрести мужскую силу.

Аихризон

В народе это растение именуют не иначе, как дерево любви или дерево счастья. Считается, что оно оберегает ваше счастье, любовь и успех.

Кислица (Оксалис)

Специалисты советуют приобрести данный цветок всем дамам, мечтающим найти достойного мужчину, или тем, кому нужно сохранить семью.

10 растений, привлекающих любовь
Фото
Legion Media

Хлорофитум

Этот цветок способен наполнить дом гармонией, счастьем и принести стабильность.

Калатея

Данное растение с давних времен считается настоящим хранителем домашнего очага и символом счастливой семейной жизни. Поэтому, если ты хочешь сохранить счастье и любовь, поставь в доме этот цветок. Лишним точно не будет.

А если ты забыла, как выглядят эти растения, мы собрали для тебя фотогалерею — листай по стрелке вправо!

+4