Первый типаж женщины: когда реально замуж не хочешь

Фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!", фото
Героиня Брыльски Надя, по мнению Лабковского, просто была не готова к серьезным отношениям
Фото
кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Пример – героиня Барбары Брыльски из фильма «С легким паром!». Она только делает вид, что хочет замуж – рыдает постоянно, вспоминает, как было плохо, когда она время с женатым проводила. При этом отвергает реального жениха в исполнении Яковлева и пытается замутить с приезжим, пьющим человеком, который тоже не хочет жениться. Надя – девушка не семейная, поэтому она всей душей тянется к Мягкову – он точно замуж не возьмет.

Такие люди есть: они головой понимают, что надо (давят родственники и возраст «поджимает»), но эмоционально не хотят замуж. Почему? Причин может быть много. Как правило, у них была фиговая родительская семья, и их туда не тянет. На Западе существует движение чайлдфри, т. е. свободные от детей – не хотят рожать. Вся идеология сводится к тому, что у них было отвратительное детство, и они его повторять не хотят.

На практике такая категория женщин выглядит следующим образом: когда парень предлагает, например, съехаться, он начинает жутко ее раздражать. Девушка ищет в нем изъяны, потому что не готова к серьезным отношениям.

Я сейчас спокойный человек, но не всегда таким был. Лет 10 назад у меня был последний роман. И так как я был психом, вел себя неадекватно. И вот она сказала: «Я тебя больше не люблю. Ухожу к другому». А недавно написала и предложила выпить чаю. Мне стало интересно, как я буду на нее реагировать, согласился. Прихожу и слышу: «На самом деле я только тебя и любила. Просто по-другому никак не соскочить было». «А зачем было соскакивать?» – спрашиваю. «Ну, ты реальный псих. С тобой невозможно было дальше» – отвечает. Эта девушка, когда мы разошлись, стала встречаться с бывшим парнем, родила от него. Спрашиваю: «Как ваша семейная жизнь?». Оказывается, они никогда вместе и не жили. Хотя он хороший парень. Вот вам пример человека, который не хотел семьи.

Второй типаж: когда ведешь себя как жертва

Фильм "Осенний марафон", фото
Аллочка из фильма «Осенний марафон» никогда не дождется, чтобы любовник ушел из семьи
Фото
кадр из фильма «Осенний марафон»

Например, она встречается с женатым. Это вообще дорога в никуда, хотя некоторые выигрывают в лотерею. Мужчина же обычно рассказывает, что больна вся семья. И пока дети не выйдут на пенсию, о разводе не может быть и речи. А она принимает «сложность ситуации». Да, есть примеры, когда исход другой. Если хочется поиграть в лотерею – поиграй. Но имей в виду, что ты не будешь жить 300 лет, и потом будешь расстраиваться, что 20 лет жизни ушли в никуда.

Как ведут себя здоровые девушки в ситуации, если они вдруг они влюбились в женатого мужчину? «Старик, я тебя люблю! Сразу как разведешься – звони, не тяни с этим». И все. Она с ним не встречается, отношения не выясняет.

Третий типаж: когда на все согласна

Фильм "Жестокий романс", фото
Лариса, героиня фильма «Жестокий романс» отвергла скучного Карандышева и бегала за Паратовым, который жениться на ней не собирался
Фото
кадр из фильма «Жестокий романс»

Такая девушка – из неблагополучной семьи, в том смысле, что ей в детстве не хватало родительного внимания. Маму видела только, когда та приезжала к ней в интернат, или у бабушки воспитывалась. Поэтому сейчас она цепляется за людей, которые ею хоть как-то интересуются (секс, выпить, поболтать). Раньше она бегала за мамой, а теперь – за парнем. Она готова пойти на любые отношения, даже когда секс только по пятницам, в кино не водят, в лучшем случае могут накормить. Ее не знакомят ни с друзьями, ни с родителями. Рано или поздно девушка начинает страдать и сетовать на то, что парень к ней несерьезно относится, но не бросает его – ведь хотя бы раз в месяц про нее вспоминают. Если уйти от него, то вообще никто не будет думать о ней, даже она сама.

Люди чувствуют примерно то же самое, что и в 5 лет – мозг отрабатывает детство всю жизнь. Если ты маленькой чувствовала себя дома одинокой, то и в семейной жизни будешь ощущать себя так же.

Пример: вы начинаете встречаться, жить вместе, и в какой-то момент хотите завести семью. А он – нет. Ко мне приходит женщина на консультацию и говорит:

– Михаил, я же его люблю! Я, конечно, могу уйти, но я же больше никого не люблю. А этот реально есть. Авось через 5–7 лет он сподобится жениться на мне и детей захочет.

– Или не захочет. Или захочет, но не с вами.

– Но он реальный человек, и мне с ним хорошо. Если бы я не выносила ему мозг разговорами о женитьбе, то вообще бы все прекрасно было.

Получается внутренний конфликт: этот – реальный и любимый, но он не женится; а есть те мужчины, которые готовы жениться, но она их не любит. Или никого нет, и поиск нужно начинать сначала.

Если девушка здоровая, она говорит: «Старик, очень жалко, я тебя так люблю, буду вспоминать». А если невротичка, то будет как Пенелопа сидеть и ждать – вдруг он разродится?

6 примеров поведения, которые не приведут в загс

1. Если тебе говорят «нет», обижаться и ронять свою самооценку не надо. «Нет» – это просто «нет». Ты не страшная, не идиотка, не старая. Три вещи, которые не влияют на замужество: внешность, возраст и характер. Чтобы не быть голословным, привожу конкретные примеры: Пол Маккартни был женат на одноногой Хизер Миллс. А Бандераса себе все представили? Согласись, у него был хороший выбор, нафиг ему на 10 лет сдалась некрасивая женщина, которая в матери годится? Последняя фишка – это президент Франции Эммануэль Макрон и его «бабушка» (Брижит Макрон старше своего супруга на 25 лет. – Прим. Woman`s Day). Пирс Броснан, Вуди Харрельсон – обожают своих жен, разводиться с ними не собираются. А если такие браки и распадаются, то, как правило, инициатор – женщина. Но для меня, как меломана, самый яркий пример – Джон Леннон и Йоко Оно. Все эти перформансы и интервью в постели посреди оживленной улицы – ее идея, а Леннон плясал под дудку Йоко, которая не была образцом красоты.

Любовь в моем понимании – это переживание детских эмоций, и больше там ничего нет. Поэтому если тебя не выбрали, то это не из-за внешности, а просто потому, что ты не похожа не мать парня или, скажем, его двоюродную тетку.

У женщин решение «пересплю – не пересплю» занимает 12 секунд, у мужчин – 8. Голову особо никто не ломает, не лезет в биографию, и не планирует пять лет пожить вместе, чтобы разобраться, что за человек.

Если ты спросишь, какие женщины мне нравятся, отвечу – те, которые цепляют. А она может и на обезьяну быть похожа.

1/3
Пол Маккартни и Хизер Миллс
Фото:
gettyimages

2. Многие выходят замуж из расчета «такой положительный парень, вменяемый, вроде не пьет…». Ты же потом скучать будешь всю жизнь, что любви не хватает. А жизнь достаточно короткая, поэтому лучше начинать с тем, кто «цепляет».

3. Есть другая крайность: люди, которым эмоционально нужен адреналин. Они начинают эмоциональные отношения, которые через какое-то время выматывают их. А спокойные отношения слишком скучны. Таким нужно стабилизировать свое эмоциональное состояние.

4. Не думай, что теряешь любовь всей жизни, уходя от неподходящего партнера, – это не так. Женщин на планете около 4 млрд, а мужчин – 3,5 млрд. Дорогие девушки, вам точно хватит – всех не перепробуете! Как говорится, мужчина, как троллейбус: ушел один, придет другой.

5. Если на свидании он ведет себя как козел, не стоит думать, что дальше будет лучше – прощайся сразу. У людей из неблагополучных семей есть особенность: любить тех, кто не любит их, а это тоже дорога не в загс. Первопричина – отсутствие внимания родителей. Им те, кто и так любят, нафиг не нужны. Вот девушка переспала с парнем, и больше он ей не звонит. Нормальное поведение: поплакать неделю, а потом забыть, как зовут. А для нездоровой это начало большой любви. Таких тоже замуж не берут.

Приоритеты здоровой женщины: кого-то встретить, полюбить, вступить в отношения, начать жить вместе, планировать ребенка и семью. И только с этого момента она хочет замуж, а не потому что «я, что хуже всех?».

Если тебя тянет не на тех парней, меняй либидо: что-то пошло не так, предупреждаешь, что если такое повторится, то вам придется расстаться. Так нужно делать 24 часа в сутки и со всеми (не только с мужчинами).

6. Забудь про страх одиночества. В исламских государствах, если женщина не вышла замуж, она может забыть про секс, вместо этого – воспитание племянников и жизнь с родителями. А у тебя же нет такой проблемы, правильно?

Один пример, на каких женщинах женятся

Фильм "Основной инстинкт", фото
Как бы стервозно ни вела себя героиня Шарон Стоун в фильме «Основной инстинкт», мужчины все равно выстраиваются к ней в очередь
Фото
кадр из фильма «Основной инстинкт»

Как-то ко мне на консультацию пришла 64-летняя женщина. Она была замужем в четвертый раз. Избранник – американец, младше ее на 4 года. Так вот, она застукала, как «он, скотина, голых баб в интернете разглядывал».

– Я пришла к вам посоветоваться: вот думаю разводиться с ним.

– А за что?

– Вы вообще меня слушаете? Домой прихожу, а он уткнулся, скотина, и смотрит на них.

– И че?

– Мне это не нравится. Хочу разводиться.

– За что?

– Михаил, не тупите, пожалуйста, соберитесь.

– А муж что?

– Плачет, в ногах валяется, выкинул компьютер, хочет wi-fi отключить.

Вот именно на таких женятся – это, во-первых. Во-вторых, от таких не уходят и никогда не изменяют. Еле-еле уговорил ее вернуться в семью.