Прически с шиньоном
Прически с шиньоном
Фото
Shutterstock

Красивые прически с накладными прядями

Накладные шиньонные пряди не только визуально увеличивают объем волос, они способны удлинить прическу. Их можно накручивать, легко завивая в локоны. Каждая прядь долгое время сохраняет заданную форму - к примеру, завитка или спирали. Этот вид шиньона прекрасно подходит для создания торжественной или фантазийной прически.

Чтобы сделать прическу с этим видом шиньона, прикрепите к корням своих волос на висках и затылке при помощи зажимов (постижей) или гребешка, к которым пришиты накладные пряди в виде полоски. Зажимы смыкаются на ваших волосах настолько плотно, что даже при расчесывании они не соскользают. Прикрепив пряди, вы можете создать объемную прическу, заколоть волосы в хвост, заплести их в свободную, пышную косу или же оставить распущенными - все зависит от вашего желания.

Элегантные прически с шиньоном-хвостом

Если у вас нет времени приводить свои волосы в порядок и уложить их в интересную прическу, вас выручит накладной хвост. Как и любой другой вид шиньона, он может быть изготовлен как из искуственных, так и из натуральных волос. Шиньон-хвост может быть различной плотности, пышности и длины.

Чтобы зафиксировать накладной хвост, соберите свои волосы на макушке или на нижней части затылка и завяжите их тонкой резинкой. Как правило, такие шиньоны имеют специальный карман или корзиночку, в которую нужно спрятать гульку из своих волос. Некоторые виды хвостов могут крепиться резиновым кольцом, через которое нужно просовывать собранные волосы. Надев искусственный хвост, желательно дополнительно зафиксировать его шпильками, равномерно распределяя по натуральным волосам тяжесть шиньона-накладки. Благодаря этому можно немного ослабить нагрузку на волосы и прочнее закрепить хвост.

Как вариант, вы можете его прикрепить клипсами, разноцветными лентами, крабами-заколками или резинками с камнями и со стразами. Шиньон-хвост открывает невероятное пространство для фантазии. Вы можете не просто прикрепить его к собранным волосам назад, но и завить, заплести в тонкие косы, собрать в ракушку или шишку, сделать красивой формы валик и подколоть его шпильками. В любом случае, накладной хвост способен подчеркнуть ваше чувство вкуса и стиля.

Роскошная прическа с шиньоном-«бабетта»

Если у вас есть шиньон-«бабетта», вы можете создать роскошную прическу, которую прославила знаменитая Бриджит Бардо. Эта укладка представляет собой плотный валик из волос, закрепленный на макушке.

Чтобы надеть этот шиньон, проделайте следующее:

  • соберите свои волосы на затылке в плотный хвост
  • к основанию хвоста сверху прикрепите шиньон с помощью невидимок и шпилек
  • оберните вокруг валика оставшуюся прядь из шиньона или из своих волос в хвосте
  • чтобы украсить прическу, наденьте ободок для волос или повяжите основание валика атласной лентой в тон платья
С помощью шиньона «бабетта» можно легко сделать одноименную романтичную прическу, которая позволит вам создать женственный, притягательный и утонченный образ

Оригинальная прическа с шиньоном-косой

Накладная коса – оригинальный и практичный вариант повседневной прически. Если у вас имеется шиньон-коса, гладко зачешите волосы набок или назад, соберите их в гульку или в хвост, а затем прикрепите шиньон с помощью гребня или шпилек. Чтобы сделать место стыка менее заметным, украсьте его широкой резинкой со стразами или декоративной заколкой.

Существует несколько вариантов причесок с таким шиньоном. Вы можете вплести косички в свои волосы или украсить ими прическу. Из толстой накладной косы, прикрепив ее к голове, можно сделать пучок - для этого несколько раз оберните шиньон вокруг его основания.

Также интересно почитать: вред курения.