Теплоход с участниками проекта «Марафон "Технология добра"» пройдет через такие города России, как Пермь, Нижнекамск, Казань, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань. В качестве послов донорства и здорового образа жизни в акциях по сложившейся доброй традиции LG примут участие прославленные спортсмены каждого региона. За четыре года к корпоративному донорскому движению присоединились такие известные российские спортсмены и звезды шоу-бизнеса, как Алексей Немов, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Алексей Ягудин, Эдгард Запашный, Дмитрий Маликов и многие другие.
Волонтерами донорских акций, организованных Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России по инициативе LG Electronics, станут представители молодежных организаций, студенты, сотрудники коммерческих структур и обычные жители городов. К донорским мероприятиям по маршруту следования в российских городах присоединятся сотрудники региональных представительств компаний «Эльдорадо» и DOMO, совместно с которой LG провели день донора в Поволжье. В каждом городе для студентов и представителей молодежных организаций будут проведены лекции о важности корпоративного волонтерства Татьяной Шахнес, директором по связям с общественностью LG Electronics в России, членом Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ.
Напомним, начиная с 2009 года, когда компания LG Electronics стала первым из бизнес-сообщества партнером Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России, проведено уже 40 дней донора, 1/4 сотрудников компании являются донорами. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», организованная в рамках проекта компании LG «Корпоративное волонтерство в области донорства крови», была занесена в Книгу рекордов России как самая большая по протяженности.