Британская супермодель, актриса и певица Твигги олицетворяет стиль 60-х, который так популярен сегодня. Твигги удавалось выглядеть сексуально и актуально в любом возрасте. Удивительно, но ее образы актуальны до сих пор, так что мы не могли обойти стороной эту знаковую для мира моды фигуру 20 века и рассмотрели несколько образов звезды, позволят быть яркой, озорной и стильной этой весной.

Твигги, 1968 год
Твигги, 1968 год
Фото
Getty Images

Британский фотограф моды и портрета Барри Латеган описывает легендарный стиль Твигги как образ, который перевернул представления модного мира 60-х: 

«Короткая стрижка сотворила с ней необыкновенную трансформацию: гармоничное модельное лицо стало заметнее. Она рисовала ресницы под глазами, делала то, чего не делал никто; просто сидела перед камерой, но при этом была ослепительной».

Твигги
Твигги
Фото
Getty Images

Твигги не родилась знаменитой и не имела, казалось бы, параметров модели: рост 168, угловатая мальчишеская фигура, детское лицо с пухлыми губами и выразительными глазами. Однако Твигги (Twiggy, что значит — «тоненькая, хрупкая», в переводе с англ. twig — «тростинка»), при рождении именуемая как Лесли Хорнби, повлияла на параметры стиля 60-х. Привычная подчёркнутая сексуальность и приталенные силуэты ушли на второй план, уступив место тренду на инфантильность и стиль унисекс. Тогда началась новая эра в модной индустрии: границы между мужским и женским стали исчезать, появлялись элементы стиля хиппи и рок-н-ролл.

Твигги ярко ворвалась в мир моды со своей игривой мальчишечьей стрижкой, фирменным макияжем и короткой длиной одежды. Узнаем на примере Твигги, как подчеркнуть женственность, изящность в любом возрасте и посмотрим 10 стильных приёмов от супермодели.

Короткая длина: юбки и платья А-силуэта, шорты-мини

Короткая длина — это далеко не всегда вульгарно, и Твигги это доказала. Обладательница гаминной-мальчишеской внешности выглядела в мини наивно, дразняще и невинно сексуально. Аутфит а-силуэта визуально делал плечи уже и не акцентировал внимание на изгибах тела, оставляя простор для воображения. Невинно, но сексуально.

При этом длина и форма рукава платья может быть самой разнообразной. К примеру, на торжественное мероприятие можно подобрать рукава-фонарики. Твигги также активно использовала в своём гардеробе юбки-конусы с завышенной талией и шорты-мини. Обыграть одежду с короткой длиной можно при помощи пальто свободного кроя, так получится универсальный и элегантный образ. 

Твигги
Фото
ZUMA Press, Inc. / Alamy
Твигги
Фото
AF archive / Alamy

Платья в спортивном стиле

Твигги носила не только платья а-ля baby-doll, но и аутфиты в спортивном стиле, что сейчас очень актуально. Посмотрим, как это выглядело в 60-х:

Твигги
Фото
Album / Coll. SSPL/KHARBINE-TAPABOR
Твигги
Фото
Pictorial Press Ltd / Alamy

Вот мы и добрались до мужского гардероба

Смело берем вещи мужского кроя: будь то пальто, брюки, пиджак или галстук. Можно их сочетать с топами, обувью на высоком каблуке, обыгрывать бижутерией. Твигги показала, как уместно и женственно в такой одежде можно выйти, к примеру, на прогулку.

1/3
Фото:
INTERFOTO / Alamy

Мода на воротник-стойку и неглубокие вырезы

Твигги доказала, что можно создать игривый сексуальный образ даже без глубоких вырезов. Модель с помощью закрытой зоны декольте или же воротника уравновешивает образ, к примеру, лук с короткой длиной платья и открытыми плечами. Так супермодель продемонстрировала, что любая комплекция с правильной подачей будет смотреться неотразимо.

10 стильных приемов Твигги из 60-х, которые пригодятся этой весной
Фото
David Parker / Alamy

Геометрия и юмор в одежде Твигги

Образ Твигги выглядит невинным и милым, и на это работает не только прическа, но и декор одежды. Излюбленной геометрической формой Твигги является клетка или полоска, а также их сочетание. Получается «образ школьницы», но выглядит он интересно и интригующе. Конечно, можно использовать любые узоры и этим оживить свой аутфит.

1/5
Фото:
Pictorial Press Ltd / Alamy

Ботфорты или милые башмачки

Твигги следует своему инфантильному игривому образу и в обуви: она останавливает свой выбор на круглоносых туфельках на низком каблуке. Смотрится так, словно милая куколка шагает по тротуару. Однако и тут Твигги удивляет своих поклонников: она может надеть и ботфорты, под платье-мини. Поэтому в зависимости от целей с помощью обуви можно придать образу самое разнообразное настроение.

1/3
Фото:
Legion Media

Обилие ярких цветов и цветные колготки

Твигги обожает яркие цвета и умело ими пользуется, создавая колор-блоки, только набирающие популярность в 60-х. Также актриса активно носила и цветные колготки: зеленые, красные, желтые. Подойдёт любой цвет, который вам подходит или нравится.

1/5
Фото:
Legion Media

Крупная бижутерия, головные повязки и бахрома

Мы знаем, что бижутерия и детали делают образ завершенным. Твигги использовала крупные серьги самой разнообразной формы, головные повязки, бахрому и другие элементы на одежде, которые помогали создать гармоничный и при этом уникальный лук.

1/5
Фото:
PictureLux / The Hollywood Archive / Alamy

Фирменный макияж Twiggy

В макияже 1960-х Твигги делала акцент на глазах с помощью пышных густых верхних ресниц и нарисованных нижних, на верхнем веке прорисовывая полукруг. Такой макияж глаз визуально их увеличивает: создаётся эффект кукольных глаз. В остальном актриса предпочитала естественность, используя минимум косметики.

Кстати, именно Твигги задала тренд на новый макияж и интересные стрелки. Сейчас они на пике популярности, а макияж супермодели повторяют тысячи девушек.

1/3
Фото:
PictureLux / The Hollywood Archive / Alamy

Как одеваться взрослой женщине по мнению Твигги

Твигги говорит, что женщина должна быть верной себе и своим вкусам в любом возрасте:

«Не Люблю, Когда Люди Говорят: „тебе 45, следует носить Х и никогда не носить Y“. Это сводит меня с ума: когда ты подросток — носи то, когда вам 30 — носите это, а в 40 — еще что-то. Фокус в том, чтобы найти свой стиль. Когда нужно примерять новую одежду, мой совет — не принимайте это слишком всерьез, это же удовольствие. Будьте смелее, экспериментируйте, не бойтесь пробовать новое. Но если это вас пугает, начните с одной модной вещи и стройте образ вокруг нее».

Более того, будучи уже зрелой женщиной, актриса создала коллекцию для Marks & Spencer и участвовала в их рекламных кампаниях. Она на собственном примере показала, что можно и нужно быть яркой и сексуальной в любом возрасте. Достаточно лишь следовать своему стилю и придерживаться более строгой одежды нейтральных цветов. Важно следить, чтобы одежда подчёркивала достоинства женщины — это правило для дам любого возраста.

Посмотрим шикарные образы Твигги для прогулки или официальных мероприятий.

+2