На аккаунт Кэти подписано более 600 тысяч человек, а ее посты-коллажи под хэштегом #SuperSizeTheLook набирают тысячи лайков и восхищенных комментариев.

модели plus-size, одежда для полных, фото
Кейт Миддлтон
Фото
@katiesturino

«Кто сказал, что пышные девушки с формами не могут носить короткие юбки и шорты?!» -возмущается Кэти.

И смело выкладывает фото, скопировав стиль, например, худышки Хейли Бибер, чья фигура вызывает зависть многих девушек. Кэти же вовсе не стремится к худобе, хотя и следит за питанием и занимается спортом. Блогер гордится своими формами и призывает девушек принять и полюбить себя, а не пытаться подогнать под стандарты.

модели plus-size, одежда для полных, фото
Дженнифер Лопес
Фото
@katiesturino

Чтобы быть стильной не нужно иметь плоский живот, худые ноги и вес до 50 кг — многие стройные звезды совершенно не умеют одеваться и зачастую даже самую шикарную фигуру может испортить неправильно подобранная одежда. Что касается размеров, то Кэти смело критикует модные бренды, которые в буквальном смысле игнорируют девушек plus-size.

«Мне кажется, что некоторые бренды не знают о существовании размера больше XL!» — критикует Стурино современных дизайнеров.

Впрочем, отчасти она права. Лишь сравнительно недавно бренды стали расширять размерные сетки, появились дизайнеры, специализирующиеся на одежде для девушек с формами. И, наконец, закончились те времена, когда единственным предметом базового гардероба девушек plus-size были черные брюки да уродливые аля-туники. Которые, кстати, лишь добавляли визуально полноты и превращали фигуру в нечто бесформенное.

Кэти с удовольствием носит и короткие юбки, и шорты, и боди с открытыми плечами, кружевные блузы, обтягивающие джинсы — абсолютно все! И заметьте — на пышной Кэти порой образ выглядит выигрышнее и ярче.

+4