Накануне ночью в концертном зале «Альберт-холл» в Лондоне прошла 74-я церемония вручения наград премии BAFTA 2021.

Красная дорожка по сложившейся в последнее время традиции прошла в полувиртуальном формате. Но тем интереснее было смотреть на то, как оделись голливудские красотки. Одни появились перед зрителями практически в пижамах, другие выбрали роскошные платья.

18 лучших и худших нарядов звезд на BAFTA 2021
Фото
Jeff Spicer / Stringer / Getty Images Entertainment

Анна Кендрик, одна из ведущих церемонии, появилась на сцене в блестящем платье Zuhair Murad. Его можно было бы признать одним из лучших нарядов этой ночи, если бы актриса не пыталась постоянно скопировать знаменитую позу Джоли и не придерживала разрез на юбке руками.

А модные критики однозначно провозгласили лучшим аутфитом BAFTA 2021 брючный костюм Miu Miu, в котором позировала Роуз Бирн.

18 лучших и худших нарядов звезд на BAFTA 2021
Фото
fullyrosebyrne

Жаль, что нам не удалось увидеть его в реальности — все же «удаленка» не передает того, как наряды звезд смотрятся на самом деле. Так что ждем «Оскар-2021», который запланирован на 25 апреля. Организаторы пообещали, что никакого звездного Zoom там не будет, все мероприятие пройдет в старом добром офлайн-режиме.

18 лучших и худших нарядов звезд на BAFTA 2021
Фото
Ian West — PA Images / Contributor / PA Images

Главным провалом нынешней церемонии можно считать выход Приянки Чопры. Актриса любит подчеркивать свои формы, и этот раз не стал исключением. Оригинальный жакет почти полностью открывал бюст звезды — на ее родине, в Индии, это вряд ли бы одобрили. Но и кроме такого необычного декольте странных деталей в наряде Чопры было немало: от совершенно неподходящего украшения, похожего на амулет от сглаза, до черных колготок под белой юбкой.

Певица Селеста появилась на дорожке в Dilara Findikoglu с юбкой-бахромой, Фиби Дайневор — в идеальном черном платье Louis Vuitton, а Тереза Икоко надела расслабленный «пижамный» костюм, украшенный пеной кружев с огромными белыми кроссовками.

Эти и другие наряды звезд на BAFTA 2021 смотрите в нашей фотогалерее.

+9