Ди Ходжсон из Великобритании в течение долгих лет без разбора ела шоколад, сладости и фастфуд. Как результат — она набрала лишние килограммы, которые больно ударили по ее здоровью.

При этом никакой физической активности у британки не было. В один момент вес превысил 180 килограммов, она не смогла передвигаться без помощи трости. Она испытывала жуткие боли и не могла полноценно жить.

Врачи вынесли вердикт: либо худеть, либо страдать дальше, зарабатывая все новые хронические заболевания. В итоге Ди приняла важное решение заняться собой.

180-килограммовая женщина феноменально похудела в 53 года: что она сделала
Фото
личный архив

Для начала она отказалась от вредной еды и сразу же стала худеть. Ее рацион состоял из яиц и овощей. Сбросив половину своего веса, она отправилась на операцию, чтобы отрезать образовавшуюся лишнюю кожу.

Вместе с этим женщина работала над психологическим состоянием, что также приносило свои плоды (читайте также: Похудение с помощью горячих ванн: эффективность и риски).

«Когда у меня не было физической активности, мое состояние было критическим. Я постоянно испытывала боли, чувствовала себя в рамках. При этом я думала, что была счастлива. Но сейчас же, оглядываясь назад, понимаю, что это было кошмарное состояние боли и депрессии».

180-килограммовая женщина феноменально похудела в 53 года: что она сделала
Фото
личный архив

Вместе с этим Ходжсон начала посещать тренажерный зал (читайте также: Новый тренд — похудение при помощи дыхания: фото до и после). Теперь она не пропускает тренировки, радикально изменилась и стала выглядеть просто потрясающе!

180-килограммовая женщина феноменально похудела в 53 года: что она сделала
Фото
личный архив

Теперь британка своим примером может мотивировать женщин любых возрастов на то, чтобы похудеть. Как показывает практика — это возможно при нужном желании.