Специальный выпуск «Квартирника» пройдет в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». Именно это место возле Тереспольских ворот 22 июня 1941 года оказалось в центре ожесточенных боев, из-за чего было сильно разрушено.

В программе примут участие народные артисты России Александр Розенбаум и Юрий Стоянов, заслуженные артисты России Леонид Агутин, Евгений Дятлов, Ольга Кормухина и бессменный ведущий проекта Евгений Маргулис, а также лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов, победитель второго сезона шоу «Маска» JONY, группы «Калинов мост», «СерьГа», «ЧайФ» и автор и исполнитель Игорь Растеряев. Они исполнят песни, наполненные памятью об ужасающих событиях того времени и невероятном подвиге наших предков.

Квартирник у Маргулиса
Фото
НТВ

«Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. Горе и смерть пришли в тот день в нашу страну. Мы решили снять выпуск „Квартирника“, посвященный этой дате, не в нашем лофте с уже привычной всем атрибутикой, а именно там, куда пришелся первый удар фашистов. Многострадальная Брестская крепость… Нам показалось, что нет более правильного места для съемок, тем более что стены крепости до сих пор хранят весь ужас той битвы», — говорит Евгений Маргулис.

Великая Отечественная война — самое страшное и беспощадное испытание, которое пришлось пройти нашим предкам. Лишь одно объединяло солдат и их родных в те тяжелые и порой невыносимые 1418 дней — песня. С ней они шли в бой, спасали раненных, переживали блокады, работали в тылу, а после праздновали Победу! Именно музыка поддерживала дух народа и помогала пережить самые тяжелые время, не упасть духом и оставаться отважными и мужественными.

Смотрите «Квартирник НТВ у Маргулиса». «Брестская крепость» — 22 июня в 22:35 на НТВ.

Квартирник у Маргулиса
Фото
НТВ