До недавнего времени Дарина преподавала русский язык и литературу в одной из школ Санкт-Петербурга. Но теперь девушка осталась без работы, и о ней говорит вся страна. И все из-за «ТикТока».

Дарина активно вела страничку в социальной сети: она выкладывала забавные ролики об учительских буднях и типичных ситуациях в школе. 23-летняя учительница снимала не только себя, но и учеников. Этот факт возмутил родителей. Они пожаловались на педагога, и после этого руководство школы обратило на нее пристальное внимание.

учительницу из Петербурга вынудили уволиться из-за видео в «ТикТоке»
Фото
moznodasha / TikTok

Дирекция провела с Дариной неприятный разговор. По словам девушки, ультиматумов ей не ставили, но попросили воздержаться от съемок видео для «ТикТока» и закрыть соцсети.

«Также меня назвали не совсем воспитанным человеком из-за того, что я выложила фото с мужем в халатах из отеля… Мне сказали, что своими видео я обесценила статус учителя, так как эти „кривляния“ нарушают моральный кодекс. В связи с произошедшей ситуацией я окончательно разочаровалась в системе образования», — рассказала экс-учительница «КП-Петербург».

+1

Пресс-служба администрации Приморского района сообщила РИА Новости, что Дарине предлагали продолжить работу до конца учебного года. Директор школы интересовался, не изменила ли она решение об увольнении. Счастная отметила, что долго терпела обиды. Возвращаться в профессию она не планирует, но и новую работу пока не ищет.

Ранее ученик петропавловской средней школы в Джидинском районе пострадал от неосторожных действий своего учителя. Мальчик разозлил преподавателя тем, что не расслышал задание. В наказание женщина схватила ребенка за ухо и сильно дернула. Теперь он может потерять слух.