Ее ангельские черты лица, пухлые губы и невинный взгляд запомнились всем поклонникам романтической ленты о любви двух подростков-робинзонов. В момент съемок в «Голубой Лагуне» Брук Шилдс было всего 15 лет.

40 лет спустя: звезда «Голубой Лагуны» показала видео из бассейна
Фото
Кадр из фильма

После съемок на Брук буквально в одночасье обрушилась мировая слава. Но со временем главные роли в фильмах сменились эпизодическими. Сейчас модель и секс-символ прошлых лет сейчас почти отошла от дел. Между редкими (но очень престижными) модными съемками Брук предпочитает вести уединенный образ жизни и посвящать время семье — мужу Крису Хенчи и дочери Грир.

Тем не менее за внешностью и фигурой звезда до сих пор следит не менее тщательно, чем во времена расцвета своей карьеры.

40 лет спустя: звезда «Голубой Лагуны» показала видео из бассейна
Фото
Legion Media

Это она еще раз доказала, продемонстрировав поклонникам свою фигуру в купальнике на видео из бассейна. Форме 56-летней звезды можно только позавидовать. Особенно, если учесть, что за последний год она перенесла несколько сложных операций.

В 2020-м Брук очень неудачно упала и сломала бедренную кость. Сначала ей потребовалось несколько хирургических вмешательств, а затем у звезды началась инфекция. К счастью, сейчас все мучения остались позади.

Больше фото Брук Шилдс — в нашей фотогалерее

+11