Рене Зеллвегер многие до сих пор ассоциируют с пышечкой Бриджит Джонс из одноименного культового фильма.

Рене Зеллвегер фото
Фото
Axelle/Bauer-Griffin / Contributor / FilmMagic / Getty Images

Оскароносная актриса не раз худела и поправлялась ради ролей. Например, для того, чтобы сыграть Бриджит Джонс в самом первом фильме, Рене пришлось потолстеть на целых 15 килограммов. А после оглушительного успеха фильма в прокате и удачного дебюта актрисы в кино, ей поступило несколько предложений от режиссеров. С единственной оговоркой — как можно быстрее избавиться от набранного веса.

52-летняя Рене Зеллвегер продемонстрировала осиную талию в золотом платье-бюстье
Фото
LANDMARK MEDIA / Alamy/Legion Media

И только она — с помощью целой команды профессиональных диетологов и тренеров — вернулась в форму, как ей предложили съемки во второй части «Бриджит Джонс». Ради гонорара в 15 миллионов долларов Рене вновь стала набирать вес.

Такие «качели» не слишком хорошо сказались на здоровье и обмене веществ: во второй раз вернуть стройность Зеллвегер оказалось значительно тяжелее. Более того, когда она все же смогла это сделать, то явно перестаралась. Вновь похудев, актриса стала выглядеть старше своих лет.

Но сейчас, в свои 52 года, звезда наконец-то пришла в идеальную форму. Теперь она уже не готова по-настоящему толстеть ради новых ролей. Например, в криминальной драме «Дело о Пэм» звезде прибавляли вес с помощью очень сложного грима и специальных костюмов. Процесс подготовки к каждому съемочному дню занимал почти 4 часа. Но это все же лучше, чем жертвовать своим здоровьем и фигурой.

В преддверии премьеры нового фильма Рене пришла на популярное американское телешоу. И выглядела просто ослепительно, в прямом и переносном смысле. Обтягивающее драпированное золотое платье-бюстье от Dolce&Gabbana подчеркивало ее осиную талию. Во всех ракурсах 52-летняя звезда смотрелась, словно супермодель.

52-летняя Рене Зеллвегер продемонстрировала осиную талию в золотом платье-бюстье
Фото
Getty Images

Предлагаем посмотреть на других звезд, которые в последнее время резко похудели.

+16