31-летняя Эльдина Джаганжак прекратила удалять волосы на лице, потому что ее раздражало, что это стало стандартным ожиданием для женщин. Она с гордостью демонстрирует монобровь и усики, несмотря на негативную реакцию со стороны незнакомцев.

7 фото учительницы, которая отказывается сбривать волосы на лице
Эльдина Джаганжак
Фото
Соцсети

Популярная блогерша, которая работает учительницей в столице Дании, сказала, что на нее даже кричали на улице люди, которые хотели посмеяться над ее волосами на лице (читайте также: «Каждый день в течение 15 лет»: женщина — о своей борьбе с бородой на лице).

Сначала это было неудобно, но если некоторым людям нечего делать, кроме как кричать на незнакомцев, то так тому и быть. Я не хочу тратить свою энергию на кого-то, у кого явно слишком много свободного времени», — рассказала Эльдина.

Несмотря на то, что Джаганжак осознанно приняла решение не удалять волосы с тела, других женщин за это она не осуждает. Учительница уверена, что у каждой должен быть выбор, но и критиковать женщин, отказывающихся от бритья, тоже нельзя.

Я не против бритья или удаления волос, но меня раздражает ожидание, что каждая женщина должна делать это постоянно», — заявила Джаганжак.

Элдина призналась, что, показав миру свои волосы на лице, они помогли ей «отсеять» не очень привлекательных мужчин, и были случаи, когда она даже была свидетелем более позитивного мужского внимания по сравнению с тем, когда она выщипывала брови и верхнюю губу (читайте также: Женщина увеличила губы, но они стали в 10 раз больше — фото результата).

Учительница вдохновила все больше женщин рассказать свои личные истории о том, как они относились к своим волосам на теле.

«Многие женщины пишут мне, благодарят за то, что я продвигаю любовь к себе. Некоторые из моих фолловеров уже смогли обрести уверенность в себе», — подытожила датчанка.

7 фото учительницы, которая отказывается выщипывать брови и верхнюю губу

+1