Иосиф Пригожин, привыкший регулярно делиться своей личной жизнью, в последнее время не часто радовал подписчиков постами. И, как оказалось, на то была серьезная причина. Выяснилось, что, отдыхая со своей супругой Валерией в Дубае, продюсер заразился коронавирусом, который чуть было не стоил ему жизни.

Первую неделю болезни чувствовал себя неплохо и думал, что уже иду на поправку, как в одночасье стал задыхаться и просто уже не в силах был  подняться. Меня срочно забрали в больницу. Спасибо моим прекрасным друзьям, живущим в Дубае, которые действовали быстро и решительно. Самостоятельно у нас точно ничего бы не вышло, малейшее промедление стоило бы мне жизни. И вот тут начался кошмар. Состояние ухудшалось с каждой минутой, меня подключили к кислороду. Дальше я уже плохо себя помню. Врачи приходили, уходили, брали анализы, делали всякие снимки, а мне становилось все хуже. Но мне еще крупно повезло с тем, что я оказался в одном из лучших госпиталей Дубая, где работают прекрасные врачи, немедленно приступившие к мощнейшей терапии, выводящей меня из цитокинового шторма. Кто не знает, прогуглите, что это, а коротко: цитокиновый шторм — потенциально летальная реакция иммунной системы. Моя болезнь развивалась по самому плохому сценарию. 8 дней ада, но благодаря грамотному лечению и поддержке родных и близких и друзей я выжил и сегодня пишу эти строки, — поделился Пригожин.

Иосиф Пригожин оказался на грани смерти из-за коронавируса
Фото
@prigozhin_iosif

Пригожин подчеркнул, что после выздоровления кардинально поменял свое отношение к жизни, вернувшись их больницы другим человеком. Возможность самостоятельно встать заставила 51-летнюю знаменитость заплакать, а рутинный поход в душ оказался настоящим праздником.

На многие вещи сегодня я смотрю иначе: все суета. Надо жить и радоваться самому факту, что мы живы, — заключил Пригожин.

Кстати, опасное заболевание перенесла и Валерия, но в гораздо более легкой форме.