Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова не раз у себя в микроблоге высказывалась в защиту животных. Также после успеха спортсменки на соревнованиях в 2018 году администрация префектуры японского города Ниигата и Общество защиты собак акита-ину подарили спортсменке щенка. Девушка назвала его Масару.

Алина Загитова, Олимпиада, фото, инстаграм звезд
Алина Загитова
Фото
Getty Images

Но образ хорошей девочки был разрушен, когда Загитова появилась на своей личной странице в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) в шубе из натурального меха.

Поклонники долго не могли поверить, что спортсменка может надеть не искусственное меховое изделие. Сомнения развеяла одна подписчица, она скинула в комментарии ссылку на сайт ЦУМа. Оказалось, что шуба принадлежит бренду Tom Ford и стоит чуть больше 645 тыс. рублей.

Фанаты не смогли скрыть разочарования и начали негативно высказываться в отношении Загитовой и ее принципов. Также некоторые подписчики вспомнили, что и до этого спортсменка надевала вещи из натуральной кожи, а также носила пуховик, где присутствовал мех животных в качестве акцентов на рукавах и воротнике.

1/5

«Красотка! Я только надеюсь, что это искусственный мех, потому что настоящий мех украшает только животных», «Это настоящий мех кроликов. Так она и до этого носила пуховик moncler с мехом, сумки и обувь из кожи.
Какая разница между кожаной сумкой и шубой?» — спорили в комментариях фолловеры.