Анастасия Волочкова задолжала почти миллион за коммуналку
Фото
Legion-media

Балерина не перестает быть замешанной в скандалах. В этот раз стало известно, что на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов опубликовали новый исполнительный лист на имя Волочковой Анастасии Юрьевны, в котором ее долг по платежам за жилплощадь и коммунальные услуги на момент 6 октября 2021 года составляет 912 179 рублей 53 копейки, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию.

Помимо этого оказалось, что 45-летняя звезда также должна погасить штраф ГИБДД на 500 рублей, а также на ФССП России висят задолженности на сумму 3 331 рубль.

Анастасия Волочкова задолжала почти миллион рублей за коммуналку
Фото
Федеральная служба судебных приставов

Звездный адвокат Сергей Жорин рассказал, что может грозить заслуженной артистке РФ за такие большие задолженности.

В случае если задолженность превышает 30 тысяч рублей, то пристав имеет право наложить запрет на выезд за пределы Российской Федерации. Если задолженность есть по алиментам, то и того меньше — десяти тысяч рублей будет достаточно, чтобы закрыть выезд из РФ. Должнику может грозить обращение взыскания на его имущество, можно оспорить сделки, которые были совершены за последние три года, а также обратить взыскание на текущие доходы, — заявил Жорин.

Адвокат отметил, что если балерина проигнорирует обязанности, то к долгу добавится еще 7% исполнительного сбора, а в конечном итоге ситуация может дойти и до уголовного дела.

Статья 315 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до одного года», — цитирует Жорина «Пятый канал».

К слову, ранее мы писали, что Анастасия Волочкова представила публике нового возлюбленного. Видимо, из-за него артистка совсем забыла об обязанностях перед законом.