56-летняя Алена Апина рассказала о том, как попала в группу «Комбинация».

Алена Апина призналась, что попала в группу «Комбинация» благодаря бывшему любовнику, биография
Фото
Legion Media

Оказалось, что в один из самых популярных коллективов 80-х годов Апина попала благодаря своему бывшему возлюбленному. Дело в том, что незадолго до начала музыкальной карьеры певица встречалась с Виталием Окороковым, который впоследствии стал композитором.

Виталий ушел от певицы, так как влюбился в другую женщину. Алена призналась, что очень переживала разрыв, но была рада, когда бросивший ее мужчина спустя некоторое время после расставания предложил ей работу.

«Была душевная травма. Но это очень пригодилось мне в дальнейшем, когда он встретил меня и предложил мне стать солисткой „Комбинации“. Такой вот реванш», — рассказала исполнительница в программе «Судьба человека» на канале «Россия 1».

Алена Апина призналась, что попала в группу «Комбинация» благодаря бывшему любовнику, биография
Фото
Legion Media

Идея создания «Комбинации» принадлежит Александру Шишинину. Он пригласил в группу Татьяну Иванову и обратился за помощью к Окорокову.

«Иду по коридору в консерватории, а навстречу мне Окороков. Увидев меня, сказал: „Пойдем попоем?“ Я сказала: „Пойдем“. Совершенно неожиданная для меня поворотная история — вдруг петь в эстрадной девичьей группе», — поделилась Апина.

Ради места в группе Апиной еще пришлось побороться, ведь она не умела танцевать, а для продюсеров это было очень важно. В конечном итоге Алена доказала, что ей под силу любые задачи.