Эпатажный рэпер появился на красной дорожке премии, сидя в инвалидном кресле. Ведущие шоу спросили, чем объясняется такое эффектное появление. Алишер сказал, что в данный момент камни в его почках никуда не делись и ему больно ходить и даже стоять. Но не прийти на премию он не мог.

Рэпер, Алишер, Моргенштерн, инстаграм
Фото
@morgen_shtern

На сцену за заветными тарелочками Моргенштерна вывезли одним из первых номинантов, певец взял премию в номинации «Лучшее видео». Уходя, Алишер самонадеянно пообещал вернуться, он рассчитывал, что сегодня одной тарелкой не обойдется. Это подтвердила и Собчак, когда решила пообщаться со скандальным репером между номерами шоу.

 — Ты сказал, что если заберешь все четыре номинации на премии, то приедешь на шоу в инвалидном кресле. Ты так уверен в своих силах, поэтому ты появился так эффектно? — спросила ведущая Моргенштерна.

— Я не буду с тобой разговаривать меньше чем за 5 млн рублей, — ушел от ответа рэпер.

Тимати, Моргенштерн, фото
Фото
Пресс-служба Муз-ТВ

Дальше стало понятно, что появление в инвалидном кресле — это всего лишь хайп. Когда Алишер не получил премию в номинации «Лучший исполнитель», он тут же забыл о «невыносимых» болях и выскочил разбираться с Александром Реввой.

Моргенштерн никак не ожидал таких результатов и потребовал прямо сейчас пересмотреть результаты голосования. Он предложил определить победителя прямо здесь — на сцене, по уровню шума аплодисментов. Ксения Собчак согласилась при условии, если он сдаст тест на запрещенные вещества, поскольку такое поведение нельзя назвать адекватным.

После недолгой словесной перепалки с Реввой, Нагиевым и Собчак Алишер занял «почетное место» в инвалидном кресле.

Исполнитель года по версии МУЗ-ТВ — Артур Пирожков. Это все, что вам нужно знать. Но настоящая победа не измеряется в бессмысленных железках. Из всей этой скучной премии люди запомнят только меня», — позже подписал свой пост Моргенрштерн.