Каждая будущая мама с нетерпением ждет встречи со своим малышом, однако иногда жизнь преподносит нам сюрпризы. 21-летняя британка Эмбер Камберленд знает об этом не понаслышке: на протяжении всей беременности она была уверена, что родит двойню, но ее ожидания не оправдались.

Об интересном положении Эмбер узнала осенью прошлого года. К апрелю у девушки сильно вырос живот. Тогда специалисты обрадовали Камберленд и сообщили, что у Камберленд родится сразу двое малышей. «Врачи думали, что это близнецы, хотя на УЗИ мы видели только одного ребенка. Нам так часто говорили об этом, что мы начали верить, что там прячется еще один ребенок», — рассказала она.

аномально большой ребенок, большие новорожденные, случаи необычных родов
Фото
@scott_joy_01 / Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

16 апреля случился долгожданный момент, однако на свет появилась не двойня, а всего одна девочка — она весила почти 5,8 кг и была аномально большой. Эмбер почти установила рекорд: ее дочь стала вторым по весу новорожденным ребенком в Великобритании. Молодые родители назвали малышку Эмилией.

Новоиспеченная мама не расстроилась, что предсказания врачей не сбылись. «Мы были так рады, что родился только один ребенок и что она была здорова», — добавила Эмбер в Daily Mail. По словам Камберленд, медсестры даже задержались, чтобы сфотографироваться с Эмилией.

А если вам интересно узнать, какие еще рекорды были установлены во время беременности и родов, читайте об этом здесь.