В 2017 году мир потрясла новость о помолвке принца Гарри и Меган Маркл: не каждый день актрисы выходили замуж за принцев и нарушали брачные королевские традиции. Мало кто знает, что Маркл — это не первая звезда, покорившая сердце британской монаршей особы.  

Возможно, вы когда-нибудь слышали о Софи Уинклман: фанатам сериала «Два с половиной человека» она больше знакома как Зои. Также Софи снималась в фильме «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф». Однако многих интересует не карьера Уинклман, а ее личная жизнь.

Софи Уинклман хроники нарнии инстаграм
Фото
Кадр из сериала «Два с половиной человека»

Почти за 10 лет до того, как Меган вышла замуж за принца Гарри, Софи связала себя узами брака с лордом Фредериком Виндзором. Фредерик — сын двоюродного брата королевы Елизаветы, принца Майкла Кентского. Успели запутаться в родственных связях? Если говорить коротко, Елизавете он приходится двоюродным племянником.

Возлюбленные поженились в 2009 году. Однако новый статус не стал причиной для отказа от любимого дела Софи. После свадьбы леди Фредерик Виндзор вместе с супругом переехали в Лос-Анджелес, и актриса продолжила карьеру. «Люди в Америке ничего об этом не знали. Они просто видели имя Софи Уинклман, и я шла на прослушивание. Они знали меня по актерской игре, это было для меня важно», — рассказывала она.

Лорд Фредерик Виндзор фото инстаграм лорд фредерик виндзор и софи уинклман
Фото
Legion Media

В последнем интервью Опре Уинфри Меган утверждала, что королева была к ней добра. Так же о Елизавете отзывается и Софи. «Когда я впервые отправилась в Букингемский дворец, чтобы встретиться с королевой на рождественском обеде, она была невероятно приветлива и добра», — поделилась она в интервью Insider. По словам Уинклман, она получала только положительные эмоции, заботу и тепло.

Сегодня Софи и Фредерик воспитывают двоих дочерей и называют Лондон своим домом. Если вам интересно узнать, каким еще красавицам удалось украсть сердца монархов, читайте об этом здесь.

+6