Камила Валиева фото
Камила Валиева
Фото
Getty Images

Олимпиада в Пекине далась Камиле Валиевой очень тяжело, но фигуристка нашла в себе силы и вышла к поклонникам с официальным сообщением. В нем спортсменка поблагодарила своих тренеров за поддержку и знания, которые они ей дают.

Моя первая Олимпиада наконец-то закончена, и я хочу поблагодарить тех, кто вел меня к этому важнейшему в жизни спортсмена событию — моих тренеров: Этери Георгиевну, Сергея Викторовича, Даниила Марковича. Вы абсолютные мастера в своем деле! И вы не только тренируете, но и учите преодолевать себя, что помогает не просто в спорте, но и в жизни. С вами рядом я чувствую себя защищенной и способной пройти любые испытания. Спасибо, что помогаете мне быть сильной», — высказалась Валиева.

«Чувствую себя защищенной»: Камила Валиева впервые после Олимпиады вышла на связь
Фото
@kamilavalieva26

Несмотря на то, что последнюю неделю Олимпиады Камила была в центре допинг-сканадала, не тренировалась и постоянно была под прессингом со стороны спортивных чиновников, на лед с личной программой она вышла. 15-летняя спортсменка настолько нервничала, что за все выступление упала аж два раза, заняв по итогу четвертое место.

Сразу после вынесения результатов спортсменка не смогла сдержать слез, но уже сегодня, 21 февраля, Валиева в своем посте доказала — она сделала из этого определенные выводы и сдаваться не собирается.

«Все впереди», «Камила, ты лучшая», «Гордимся тобой, Камила», «Останемся преданными болельщиками ради тебя», «Чемпионка наших сердец», «Камила, ты боец», — поддержали фигуристку фолловеры.

Ранее тренер российских фигуристок Этери Тутберидзе подвела итоги Олимпиады, высказалась о допинг-скандале и нервном срыве Александры Трусовой.