«Королю не хватит времени осуществить планы»: сколько проживут члены королевской семьи — прогноз ясновидящей
Королева Елизавета II и члены королевской семьи наблюдают за парадом с балкона Букингемского дворца в Лондоне в первый день празднования платинового юбилея
Фото
Legion Media

Поскольку вся королевская семья, кроме юного принца Луи, присутствовала на похоронах королевы 19 сентября, было несколько моментов, от милых до душераздирающих, которые, возможно, остались незамеченными.

Дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон привлекли много внимания на утренней службе в Вестминстерском аббатстве. Их похвалили за то, что они проявили зрелость не по годам.

Когда семилетняя Шарлотта вышла за пределы аббатства, ее заметили беседующей с одним из священнослужителей. Эксперт по чтению по губам Джереми Фримен рассказал, что, по его мнению, она сказала: «Рада с вами познакомиться». Джордж был столь же вежлив и сказал «доброе утро», когда мать представляла его священнику (читайте также: Закрытое небо и миллиарды зрителей: королеву Елизавету II похоронили).

Похороны Елизаветы II
Фото
Legion Media

Обсуждая их поведение на службе, эксперт по языку тела Адрианна Картер заявила, что дети «не испугались».

При первом взгляде на Джорджа и Шарлотту они кажутся расслабленными и совсем не напряженными», — заявила эксперт.

Однако не все были довольны поведением Джорджа и Шарлотты. Когда королевская свита выстраивалась в очередь, чтобы присоединиться к королю после утренней службы, эксперт по языку тела заметил момент, когда Джордж, казалось, ущипнул свою сестру, которая ответила пристальным взглядом.

По словам Фримена, этот обмен, похоже, раздражал Камиллу Паркер-Боулз, которая нахмурилась и указала на Шарлотту, прежде чем повернуться к Кейт и сказать: «Забери ее».

Похороны Елизаветы II
Фото
Legion Media

Как и ожидалось, можно обсудить и взаимоотношениями между двумя парами принцами Уильямом и Гарри и их супругами.

Похороны — идеальный повод для уединения, поэтому Меган и Кейт не нужно общаться, что, похоже, их устраивает», — сообщил эксперт.

Однако принцу Гарри, наоборот, хотелось быть рядом с братом в этот момент. Эксперт во время церемонии прощания отметил, как младший сын Карла III постоянно поглядывал на своего старшего брата.

Во время службы Гарри вытирал слезы, а также часто оглядывался по сторонам. Было по крайней мере два случая, когда его взгляд был направлен на Уильяма», — заявил эксперт.

Но помимо тайных знаков на похоронах Ее Высочества были и конфузы (читайте также: Слезы Карла III, макияж Меган Маркл и еще 3 конфуза на похоронах Елизаветы II).

+21