31 января Юлии Началовой исполнилось бы 40 лет. Накануне дня рождения артистки Первый канал в рамках шоу «Док-ток» начал показ документального фильма «Подлинная история Юлии Началовой», в съемках которого приняли участие близкие, коллеги и родители певицы. В первой части программы гости успели поговорить о проблемах со здоровьем артистки, творческом забвении и первом муже — солисте группы «Премьер-министр» Дмитрии Ланском. Сегодня же поводом для беседы стал второй брак звезды с футболистом Евгением Алдониным.

Юлия Началова: дочь, болезнь, песни, биография
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @julianachalova

В одном из интервью Алдонин рассказывал, как он познакомился с Началовой:

Первый раз я увидел ее в клипе «Герой не моего романа», с того момента уже начал следить за творчеством. Не скажу, что фанатично, а время от времени. И тут представилась возможность познакомиться. Я был в одной стороне зала, Юля — в другой. Так получилось, что мой товарищ Дэвид взял меня за руку и сказал: «Пойдем, я тебя кое с кем познакомлю». И когда я ее увидел, больше ни на кого не смотрел. Все внимание было сконцентрировано на Юле.

Юлия Началова: дочь, болезнь, песни, биография
С бывшим мужем Евгением Алдониным
Фото
Vadim Tarakanov / Legion-Media

Накануне Нового года Алдонин сделал предложение возлюбленной, и уже через 5 месяцев после свадьбы на свет появилась их общая дочь Вера. Крестной мамой девочки стала Лариса Долина, а крестным отцом — футболист Ролан Гусев.

7 марта — тот день, когда я последний раз видела маму живой. У меня был концерт в школе. Мама не смогла пойти, потому что у нее очень болела нога. Мы приехали с бабушкой, подарили маме цветы. Пожелали много хорошего. Если бы мне сказали, что это было предупреждение или предчувствие, я бы вряд ли поверила, — вспоминает 14-летняя Вера.

Юлия Началова: дочь, болезнь, песни, биография
Фото
@taisianachalova

По словам близких, на этот раз выбор спутника жизни для Началовой их только порадовал.

 — Очень легкий, добрый, умный человек, надежный друг, муж, папа. Правильный, нормальный парень, — говорит отец Началовой. — У Жени замечательная мама. Когда мы познакомились, мы с первых секунд поняли, что родные люди, и мы до сих пор дружим, — добавила мама Юлии.

Однако хорошее отношение родственников, увы, не спасло брак звезд. Друзьям Юля как-то призналась, что ей стало скучно с супругом и она решила расстаться, совершив, по мнению близких, роковую ошибку. Вскоре Началова познакомилась с хоккеистом Александром Фроловым в США, где уже год записывала новый альбом. Молодой человек тут же вскружил знаменитости голову, после чего в одном из американских ресторанов фотограф снял их поцелуй. 

 — Негатива не было. Просто Женя принял выбор Юли, — вспоминает папа Юлии Виктор Началов. — Мы его поддержали. Так случилось. Я не помню, чтобы он потом плохо отзывался. Они не пересекались, оказались в разных плоскостях. Для нас главное — Верочка, чтобы она была ограждена от всего. 

Юлия Началова: дочь, болезнь, песни, биография
Вера Алдонина
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @taisianachalova

Во время программы также впервые прозвучал совместный трек Юлии Началовой и Дмитрия Маликова. Еще до проблем со здоровьем Юля предложила музыканту исполнить совместную песню, успев записать к ней демоверсию. Но и это не все. Оказалось, незадолго до гибели Началова спела еще одну, на этот раз уже последнюю песню в своей карьере под символичным названием «Останься».

Юлия Началова: дочь, болезнь, песни, биография
Фото
Anatoly Lomokhov / Legion-Media

Дарить людям радость Началова старалась до конца и даже за пять дней до своей смерти выкладывала в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) фото с геолокацией из Рима, чтобы любимые фанаты не беспокоились о ее самочувствии.

Анют, ты делаешь официальное заявление, что человек просто лежит на чекап, проверяется, ничего серьезного не происходит. Скажи, что она съездила в Рим, есть чуть-чуть свободного времени, проходит полное обследование. Все это делают: Меладзе, Гагарина, Лобода, потому что график ненормированный, подтягивает все свои показатели, — просила Началова своего пресс-секретаря незадолго до смерти.