Дочь Пескова заступилась за брата, оправдавшего смертельное ДТП
Мика и Елизавета Песковы
Фото
@lisa_peskova

20 ноября на Кутузовском проспекте произошло смертельное ДТП, виновником которого стал автоблогер Саид Губденский. Он и его друг — президент Федерации автомобильного и мотоспорта Дагестана Заур Ибрагимов — скончались на месте. Авария снова вызвала большой резонанс в обществе, ведь полгода назад другой блогер Эдвард Бил вылетел на встречку и врезался в автомобиль. Тогда женщину, сидевшую за рулем, удалось спасти, а самому блогеру обойтись лишь двумя годами ограничения свободы и лишением прав на три года.

Происшествие тут же стали комментировать медийные личности, среди которых оказался и сын пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Такая странная психологическая фигня, каждый раз, когда вижу аварию, или, тем более, разбивается кто-то из знакомых, я каждый раз обещаю себе ездить с головой и не гонять, но проходит 2-3 дня и начинается то же самое. Могу сказать одно: я и все остальные продолжим гонять, но, все же я надеюсь, что эта ситуация кого-то чему-то научит, — написал в своем микроблоге 17-летний Мика Песков.

Дочь Пескова заступилась за брата, оправдавшего смертельное ДТП
Мика и Елизавета
Фото
@lisa_peskova

Общественность тут же обрушилась на несовершеннолетнего с осуждением, а его старшая сестра Елизавета поспешила в своем Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) объяснить, что на самом деле имел ввиду ее брат.

Я очень хочу вступиться за своего брата Мику, который действительно выложил чужие слова. Он хотел показать, что многих людей такие ситуации ничему не учат. Да, нужно было указать, что это скрин. Да, я могу понять реакцию СМИ, которые в очередной раз нашли повод для громкого заголовка, — написала Пескова.

Елизавета уверена, что ее брат, который умен и мудр не по годам, допустил глупую ошибку опубликовав чужие слова. Также дочь пресс-секретаря президента РФ утверждает, что родители воспитывали их скромными и в полной строгости, чтобы не было желания кичиться деньгами и возможностями родителей.

Дочь Пескова заступилась за брата, оправдавшего смертельное ДТП
Скрин из сторис Елизаветы Песковой
Фото
@lisa_peskova

Дмитрий Песков тоже встал на защиту сына и подтвердил слова Елизаветы Песковой о том, что это были чужие слова.

Он не ездит! Это он у себя опубликовал чужой пост! Перепост, — объяснил Песков РИА Новости.

В начале октября произошло еще одно смертельное ДТП в Сочи с участием Ксении Собчак. Водитель телеведущей пытался обогнать автомобиль, выехав на встречную полосу и врезавшись в такси. Женщина, сидевшая на переднем сидении скончалась на месте, а остальные пассажиры получили тяжелые травмы.