29-летняя модель Эмили Ратаковски родила первенца. Радостную новость девушка сообщила на своей странице в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), опубликовав первое фото с малышом.

Сильвестр Аполло Бир присоединился к нам», — написала под постом модель.

В публикации она раскрыла дату рождения младенца — малыш появился на свет 8 марта утром: «Самое сюрреалистичное, красивое и наполненное любовью утро в моей жизни». По цвету шапочки можно было бы предположить, что модель родила девочку, однако имя говорит обратное. Кроме того, ранее в интервью модель рассказывала, что ребенок сам определится с гендерной принадлежностью.

В колонке для Vogue Эмили поделилась своим желанием быть прогрессивным родителем. Она рассказала, что на вопросы друзей о том, кого она и муж хотят больше — девочку или мальчика, ей нравилось отвечать следующим образом: «Мы не узнаем гендер, пока нашему ребенку не исполнится 18 лет, и тогда он сам сообщит нам об этом». Напомним, что Ратаковски замужем за актером и продюсером Себастьяном Бир-Макклардом, они поженилась в феврале 2018-го, а в октябре прошлого года объявили, что ждут ребенка.

Несмотря на прогрессивные взгляды, модель рассказывала, что с детства мечтала о девочке. Ранее модель намекнула на пол будущего ребенка. Общаясь с поклонниками, Эмили предложила им назвать предмет, снимок которого она опубликовала бы в сторис. Так, один из подписчиков попросил сфотографировать книгу, которую она читает в данный момент. Ею оказалась книга Мелиссы Фебос Girlhood (в пер. «Девичество»).

Эмили Ратаковски родила, Эмили Ратаковски родила первенца, Эмили Ратаковски малыш фото
Фото
@emrata

Кстати, две недели назад Эмили анонсировала собственную книгу под названием My Body («Мое тело»). В ней модель решила поделиться своим видением, что такое — быть женщиной.

Эмили Ратаковски книга
Фото
@emrata