«Если бы не он, я бы не играла в Букиных»: Бочкарева рассказала об отношениях с Табаковым
Фото
@natalia_bochkareva_official

Олег Табаков, безусловно, был великим актером, режиссером и руководителем одного из самых знаменитых театров России МХТ им. Чехова. Но в последнее время имя народного артиста связано с нелицеприятными новостями. Недавно советская актриса Елена Проклова призналась в передаче «Секрет на миллион» на НТВ, что ее возлюбленный (ранее она называла имя Табакова) принуждал ее к интимным отношениям в 15-летнем возрасте. Эта новость создала в обществе большой резонанс. Многие стали защищать имя почившего актера, а кто-то поддерживал Проклову.

Теперь же поностальгировать о великом режиссере решила и Наталья Бочкарева, которой удалось поучиться у него. Актриса с теплом на сердце вспоминает Олега Павловича, который в некоторых моментах был для нее как отец.

«Если бы не он, я бы не играла в Букиных»: Бочкарева рассказала об отношениях с Табаковым
Олег Табаков
Фото
Иван Куринной

Для меня Олег Павлович воспринимался моим юным воспаленным мозгом отчасти как отец, духовный наставник. Сказать, что он для меня был просто худруком театра и курса — мало», — вспоминает актриса.

Наталья рассказала, что руководитель МХТ не раз помогал ей деньгами, так еще и организовал ей пробы в Америке, от которых она отказалась по серьезной причине.

Как-то Олег Павлович мне командует: «Так, перекрашивайся срочно в темный, надо записать пробы для фильма в США». Когда оттуда пришел положительный ответ, Олег Павлович меня вызвал и сказал: «Уехать туда придется на два года. Ты можешь ехать, но, к сожалению, я должен буду тебя отчислить с курса». А ведь мы — его последний курс, он потом больше не набирал. Я тут же решила — никуда не поеду», — рассказала СтарХиту Наталья.

Как самый настоящий отец и наставник, Табаков давал Бочкаревой благословение на участие в тех или иных проектах. Так актриса призналась, что перед тем, как соглашаться на участие в ситкоме «Счастливы вместе», она консультировалась именно с народным артистом, который на тот момент преподавал в Гарварде.

«Если бы не он, я бы не играла в Букиных»: Бочкарева рассказала об отношениях с Табаковым
Кадр из сериала «Счастливы вместе»
Фото
канал ТНТ

На роль Даши Букиной я пошла с его благословения. Если б он сказал, мол, не нужен тебе весь этот блуд, то я бы отказалась. Вообще могу сказать, что он, как учитель, сыграл колоссальную роль в моей жизни», — призналась Наталья Бочкарева.

После смерти Олега Табакова на его пост пришел Владимир Машков, чью кандидатуру актриса считает правильной. Наталья уверена, что актер сможет управлять театром и колледжем, но ему все еще нужно немного времени, чтобы привыкнуть к нагрузке и новым обязанностям.

В не менее известном театре МХАТ недавно состоялся дебют певицы Ольги Бузовой, которая сыграла на сцене роль шпионки в постановке «Чудесный грузин». Появление телеведущей «Дома-2» на большой сцене вызвало большой резонанс в обществе, а театральный актер Сергей Безруков и вовсе публично высмеял Бузову.