Роза Сябитова
Фото
@syabitova_roza

Роза Сябитова подняла очередной вопрос об отношениях мужчин и женщин. На этот раз ведущая шоу «Давай поженимся» поинтересовалась, почему современные мужчины пренебрегают отношениями с женщинами, у которых есть дети. 

Сябитова опубликовала пост на своей странице в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) с историческим экскурсом в прошлое. Мужчины-славяне, по словам ведущей, жаловали именно женщин с детьми, так как это гарантировало отсутствие бесплодия у спутницы. Предшественников мало интересовало, в отличие от наших современников, как будут развиваться их отношения с детьми будущей супруги.

Современные мужчины решили идти более толерантным путем: нет ребенка, нет проблемы. Зачем ему проблемы с детской ревностью к матери или конкуренция с настоящим отцом. Ни к чему и истерики жены, подозревающей его в предвзятости к чужому ребенку. Лучше родить своих и воспитывать, как он считает нужным», — пишет Сябитова.

В ответ на вопрос телеведущей, что с этим делать, большинство подписчиков поддержали идею «если нужна женщина, нужны и ее дети». 

«А объяснить это можно тем, что мужчина, полюбив женщину, не оглядывается назад и не смотрит по сторонам, он все время смотрит только вперед и на свою любимую избранницу. А те, кто говорит, что ему не нужна женщина с ребенком, это больше похоже на пари, а не отношения по любви», — оставила комментарий одна из интернет-пользовательниц. 

Также Сябитова рассказала еще один интересный факт из жизни древних славян. Оказалось, что у незамужних славянок было «больше прав и привилегий по сравнению с женщинами Востока или гречанками». Они находились под защитой отца, могли иметь любовников и рожать детей. Однако после замужества они оказывались во власти мужчины и, если последний умирал, могли быть сожжены в погребальном костре или заживо похоронены в могиле.