Зайками Пиглет дизайнер Алена Никитина занимается несколько лет. И надо сказать, что девушка уже успела обзавестись неплохим кругом покупателей, в котором немало звезд. Ее коллекционные игрушки, стоимость которых варьируется от 10 тыс. до 55 тыс. рублей, поселились в домах певицы Юлии Паршуты, Валерии и Иосифа Пригожина, став очаровательным украшением их интерьеров.

Героическая Зайка победа, скандал, фото, купить
Фото
@piglette_toy

Ко Дню Победы 9 мая Алена решила разнообразить ассортимент и создала «героическую» Зайку, в деталях расписав ее особенности.

Алую триумфальную шубку Победы подчеркивают красно-желтые отблески рубиновой звезды на ушках и лапках. Для пущей торжественности лучи усыпаны кристаллами. Грудь Зайки украшают три золотые звездочки, кожаная портупея и полевая офицерская сумка. Завершает героический образ Победы миниатюрная пилотка с красными кантами и звездочкой, — гласит подпись.

Героическая Зайка победа, скандал, фото, купить
Фото
@piglette_toy

Однако подобная дань подвигу героев Великой Отечественной войны пришлась по душе далеко не всем. В комментариях пользователи стали высказывать свое недовольство мягкой игрушкой, отмечая, что она совершенно неуместна в контексте праздника «со слезами на глазах».

Это перебор. Все мои деды в гробу переворачиваются и так. А тут еще зайка.

Разочарована. Это дно!

Вы серьезно?! Зайка? Победа?

Когда у автора поехала крыша.

Ловят хайп на всем!

Однако дизайнер Зайки объяснила, что игрушки шьются к совершенно разным праздникам по сезону. И заверила, что создавала сувенир с большим уважением к трагичной странице истории.

Опрос
Вы считаете, подобные игрушки допустимы в честь Дня Победы?
  • Отличная идея к Дню Победы!
    %
  • Милый заяц, но не нужно его приурочивать к 9 Мая.
    %
  • Игрушка ужасная.
    %