5 июля 2021 года ушел из жизни режиссер Владимир Меньшов. Для зрителей он известен по фильмам «Любовь и голуби» «Москва слезам не верит». Мэтр отечественного кино умер из-за коронавируса, его дочь Юлия Меньшова поделилась воспоминаниями о последних часах его жизни.

Юлия Меньшова, фото, инстаграм, муж, дети, фильмы
Юлия Меньшова
Фото
@juliavmenshova

Телеведущая рассказала, что не прошло и месяца с момента появления первых симптомов болезни до смерти отца. У Меньшова заболевание протекало в тяжелой форме, его практически сразу поместили в реанимацию, где встречи с родственниками запрещены.

Но врачи для Юлии сделали исключение, они понимали, что режиссер стоит на пороге жизни и смерти, и разрешили дочери увидеть отца в последний раз.

Я очень попросила врачей позволить мне пройти в реанимацию. Я понимала, что динамика ухудшается с каждым днем, ему 82 года, и возможно все. Мне было очень страшно, потому что это не просто красная зона — это какая-то бордовая зона. Это место — реально фильм ужасов. Я привезла папе еды вкусной, но поговорить мы не смогли, потому что он уже был под маской. Меня удивило то, что во всем этом защитном костюме он меня меня узнал», — рассказывала со слезами на глазах Юлия Меньшова YouTube-каналу «А поговорить?».

Телеведущая говорит, что понимала, что это была последняя их встреча, но не хотела в это верить. Ей хотелось просто поддержать папу и побыть рядом. Позже Юлия призналась, что боялась рассказать о смерти отца матери, но больше всего ее беспокоило то, что женщина может узнать о трагедии из СМИ.

Юлия Меньшова. фото, интервью, смерть отца
Юлия Меньшова рассказала о последней встрече с отцом
Фото
Кадр из интервью

Юлия Меньшова первый раз рассказала о встрече с отцом, когда он уже был болен, но до этого выпускала последнее интервью режиссера, где тот рассказывал о своих желаниях.