Неделю назад стало известно о госпитализации звезды фильма «Остров» и солиста группы «Звуки Му» Петра Мамонова в реанимацию из-за ковида. Как позже сообщила жена знаменитости Ольга, некоторое время у мужа была температура, которую они старались сбить своими силами. Но когда самочувствие резко ухудшилось, супруги вызвали скорую. На тот момент поражение легких составило уже 87%. Ситуацию усугубляло и то, что в 2019 году актер пережил инфаркт с последующей операцией на сердце.

Петр Мамонов фото в молодости в реанимации состояние коронавирус

Петр Мамонов состоит в браке с женой Ольгой уже 39 лет

Фото
Legion Media

Все это время поклонники старались узнать хоть какую-то информацию о состоянии Мамонова. Наконец его супруга поделилась обнадеживающими новостями.

«Сегодня седьмые сутки в реанимации. Состояние врачи оценивают как крайне тяжелое, пока остается на ИВЛ, — цитирует Ольгу Мамонову ТАСС. — Вчера я разговаривала с врачом, они хотят попробовать выводить его потихоньку из этого медикаментозного сна и возвращать самостоятельное дыхание. Это делается очень аккуратно».

Петр Мамонов фото в молодости в реанимации состояние коронавирус

Петр Мамонов всегда был многосторонним человеком

Фото
Legion Media

Мамонова подчеркнула, что невероятно благодарна врачам за все, что они делают.

«Сейчас идет война с невидимым противником, причем воюют не военные, а самый миролюбивый народ, я потрясена их мужеством. Медсестры и врачи каждый день идут на передовую, в самый эпицентр, подставляя свое здоровье и жизнь. Я восторгаюсь этими людьми, низкий поклон», — поделилась Мамонова.

Добавим, что сейчас вся страна следит за здоровьем еще одной знаменитости — певицы МакSим. Артистка сильно заболела около месяца назад. Сейчас звезда подключена к аппарату ЭКМО и старается выжить любой ценой.