Владимир Жириновский был знаменит не только политической деятельностью, но и предсказаниями.

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
Фото
Legion Media

После смерти лидера партии ЛДПР многие стали пересматривать выступления политика и даже увидели в нескольких видео реальные прогнозы, которые уже начали сбываться (читайте также: Знал наперед: пугающие пророчества Жириновского, которые уже сбылись и прогноз на 2036 год).

21 сентября 2022 президент России подписал указ о частичной воинской мобилизации, но, как оказалось, Владимир Вольфович предсказывал это еще в 2015 году (читайте также: Зверев, Тарзан, Батрутдинов и 3 другие звезды, служившие в армии).

Политик рассказал тогда, что причиной возникновения боевых действий будет наличие больших денег у Европы и США, которые нужно куда-то вкладывать.

После этой пламенной речи Жириновский заявил, что каждый должен готовиться к тому, что ему придется отдать долг Родине.

Готовьтесь к мобилизации, но частичной!» — заявил Владимир Вольфович.

Тогда присутствовавшие люди посмеялись над словами политического деятеля, но с современной повесткой многие отметили, насколько точным был его прогноз.

«Как в воду глядел», «Вот как он мог это знать», «Россия потеряла великого человека», «Снова знал все наперед», «Ведь так и случилось», «Он был прав», «Как же он все видел», — высказались пользователи сети.

Позже Владимир Вольфович снова поднимал тему частичной мобилизации, но уже в разговоре с Владимиром Путиным, который также не воспринял слова политика всерьез.

Ранее в сети вспоминали другое предсказание Владимира Жириновского, в котором он предупредил о том, что 19 сентября все резко затихнет (читайте также: «Подождите 19 сентября, и все заглохнет»: в сети обсуждают ранее неизвестное предсказание Жириновского о судьбе России).

Кроме того, сенаторы предложили высшему руководству пересмотреть список заболеваний, которые могут дать отсрочку от армии (подробнее: В России предложили изменить правила отсрочки от армии: о чем идет речь). Пока что действующий список заболеваний все еще остается без изменений (подробнее: Мобилизация не для всех: с какими болезнями не призовут).