Как выглядит домашний бункер женщины, которая уже 11 лет готовится к апокалипсису: фото, которые вас поразят
Роуэн Маккензи
Фото
Социальные сети

Признайтесь, вы когда-нибудь задумывались над тем, что пора бы начать запасаться продуктами на случай военных действий, очередной пандемии или вообще, ядерного апокалипсиса?

А вот женщина по имени Роуэн Маккензи определенно готова к любому сценарию развития событий на нашей планете и уже давно обо всем позаботилась.

Жительница США начала свои приготовления еще 11 лет назад, когда в мире были крайне распространены убеждения, что в 2011/2012 годах наступит конец света. С тех пор Роуэн стала постепенно заполнять полки в своих шкафах разного рода продуктами (в частности, банками с бобами), предварительно изучив способы увеличения срока их хранения.

Однако по мере подготовки женщина стала раздумывать над сооружением целого бункера и вскоре приступила к реализации своих намерений. Таким образом, «американская кладовщица Судного дня», как ее называют СМИ, в общей сложности потратила 554 800 рублей (в переводе на российскую валюту) на оборудование бункера, в котором содержится продуктов и оружия на четверть века вперед.

Как выглядит домашний бункер женщины, которая уже 11 лет готовится к апокалипсису: фото, которые вас поразят
Фото
Социальные сети

Вот как Роуэн Маккензи объясняет свои действия: «Я считаю, что каждый человек как-то должен быть подготовлен, поскольку еда в принципе жизненно необходима, и у всех людей должны быть дополнительные запасы на случай чрезвычайной ситуации».

Конечно, женщине непросто жить из-за ее довольно мрачных представлений о будущем, и она признается, что время от времени подвергается критике как со стороны знакомых, так и от членов ее семьи, которые и вовсе считают ее психически нездоровой.

Вот что Маккензи отвечает на такого рода нападки: «Мои друзья и семья думают, что я ненормальная, но я всегда говорю им, что, когда наступит то самое время, они точно перестанут называть меня сумасшедшей» (читайте также: Что делать при ядерном взрыве: алгоритм действий).

И напоследок, в интервью британскому изданию The Mirror Роуэн дала несколько советов, которые, по ее мнению, помогут сориентироваться при возможном наступлении кризисной ситуации: «Мой самый главный совет таков: не паникуйте. Просто каждый раз, когда вы ходите в магазин, покупайте чуть больше определенных продуктов, и вскоре вы заметите прогресс. Нет лучшего чувства, чем знать, что ты готов ко всему, что может случиться, и что твоя семья защищена» (читайте также: Запасаемся: продукты, которые можно хранить вечно).

+2