21-летняя гимнастка Ниа Деннис после своего фантастического выступления за Калифорнийский университет Лос-Анджелеса стала настоящей звездой.

Выступление гимнастки Ниа Деннис под рэп
Фото
niaadennis

Свой номер Ниа назвала «Black Excellence» и посвятила его культуре темнокожих и Лос-Анджелесу. Деннис зажгла под саундтрек, в котором звучала музыка Кендрика Ламара, Тупака Шакура, Бейонсе, Мисси Эллиотт, Меган Ти Сталлион и других звезд афроамериканского происхождения.

К безупречной технике добавился нереальный драйв, и перед этой смесью не смог устоять никто. «Отлично, девочка», — написала ей олимпийская чемпионка Симона Байлз. Не остались в стороне и звезды, под чью музыку выступала Ниа, от многих из них она получила похвалу. И, разумеется, вырвала у соперников заслуженную победу в состязании.

Спортсменка призналась, что хотела «устроить из своего номера отличную танцевальную вечеринку». Что ж, у нее это получилось! Теперь весь мир знает, что соревнования могут выглядеть так искрометно.

Кстати, это не первый успех Деннис. Год назад она прославилась благодаря выступлению под попурри из песен Бейонсе. Тогда видео ее номера набрало больше 15 млн просмотров, попало в официальный аккаунт Олимпийских игр, и девушку начали называть «новой принцессой гимнастики». Сейчас она подтвердила этот титул.

Что же известно об этой спортсменке из команды UCLA Bruins?

Как выглядит и чем живет гимнастка, о которой сейчас говорят все
Фото
ZUMA Press, Inc. / Alamy

Деннис начала заниматься гимнастикой в 2006 году. В этот вид спорта ее отдали родители  Кейси и Дитра Деннис, которых она не устает за это благодарить.

«Мои родители говорили, что, когда я была маленькой, я обожала играть на спортивных площадках и лазить по турникам, — рассказывала девушка. — Тогда они предложили мне заняться гимнастикой».

С тех пор прошло 15 лет, и Ниа успела завоевать немало наград как на национальном, так и на международном уровне. Юная спортсменка была членом национальной сборной США с 2013 по 2015 год и участвовала в женском олимпийском национальном чемпионате среди юниоров в 2017 году.

Пять лет назад Деннис получила травму плеча, но это не заставило ее бросить любимый спорт. Кстати, необходимую операцию ей сделали лишь недавно — новое потрясающее выступление было первым после короткой реабилитации.

Кроме гимнастики Ниа обожает танцевать, ходить на вечеринки, путешествовать. Молодого человека у гимнастки пока нет, а главным источником вдохновения для нее является… младшая сестра.

Она любит меня, обожает меня, уважает меня, — рассказывала Деннис. — И, честно говоря, в те дни, когда я чувствую, что мне все надоело, и я хочу все бросить, она просто поддерживает меня, и все встает на свои места. 

+6
Тест
Какой вид спорта вам подходит по темпераменту
Как выглядит и чем живет гимнастка, о которой сейчас говорят все
Фото
Legion-Media.ru