Железный Арни — отец пятерых детей. Четверо из них появились в официальном браке актера с Марией Шрайвер, пятого же сына Шварценеггеру родила горничная, с которой он изменил жене.

Арнольд Шварценеггер фото
Фото
Legion Media

Арнольд никогда не скрывал, что дочек любит, пожалуй, больше, чем сыновей, и старается сделать все, чтобы они чувствовали себя настоящими принцессами.

Сейчас о старшей дочери, Кэтрин Шварценеггер, знают почти все. Знаменитая фамилия отца открыла перед девушкой все двери. Кэтрин стала довольно известной писательницей и медийной персоной, а в 2019 году вышла замуж за звезду «Стражей Галактики» Криса Пратта, что только прибавило ей популярности. В августе прошлого года новоиспеченные супруги стали родителями, подарив Арни первую внучку.

А вот про Кристину Шварценеггер, младшую сестру Кэтрин, известно гораздо меньше. Девушка еще в юные годы решила, что не будет пользоваться ни связями, ни деньгами отца и матери и всего добьется сама.

Кристина Шварценеггер фото, Мария Шрайвер фото
Кристина с мамой, Марией Шрайвер, 2004 год
Фото
Getty Images

Девушке пришлось не сильно легко. Начнем с того, что еще в пять лет ей поставили диагноз «синдром дефицита внимания», и начиная со средней школы она была вынуждена принимать определенные лекарства. Как оказалось, они не только обладали побочными эффектами, но и вызывали зависимость. На первом году обучения в колледже Кристине понадобилось 8 месяцев, чтобы избавиться от привыкания и его последствий. После этого она словно заново родилась.

Вскоре Кристина начала собственную карьеру. Первым ее местом работы была построенная Гвинет Пэлтроу империя Goop. Сначала она была младшим помощником редактора и писала статьи о моде, красоте и стиле. Но при этом не забывала работать и над собственными проектами. Летом 2018 года Кристина вместе со своей матерью сняла и выпустила документальный фильм Netflix под названием «Принимай свои таблетки», основанный на ее собственном опыте избавления от зависимости. Сейчас девушка сосредоточила свои силы на продюсировании и благотворительности.

Младшая дочь Шварценеггера фото, Арнольд Шварценеггер
Кристина и Арнольд, 2014 год
Фото
Getty Images

Несмотря на то что младшая дочь Шварценеггера не собирается пользоваться всеми преимуществами, которые ей может дать рождение в звездной семье, с родными она постоянно близко и тепло общается. Кристина участвует во всех семейных праздниках, часто нянчит недавно родившуюся племянницу, порой выезжает с отцом на велопрогулки… А недавно папарацци удалось заснять их совместный поход с сестрой на теннисный корт. Кристина редко появляется на публике и не ведет соцсети, поэтому всем поклонникам Арнольда было интересно, как она теперь выглядит.

Кристина Шварценеггер фото
Фото
Legion Media
Кристина Шварценеггер фото
Фото
Legion Media

Многие интернет-пользователи одобрительно заметили, что с каждым годом Кристина (сейчас ей 29 лет) все хорошеет. И, пожалуй, сейчас она выглядит даже красивее своей более известной сестры.

Жаль только, что рядом с Крис нет сейчас никого, кто мог бы оценить ее красоту. Судя по информации западных СМИ, девушка ни с кем не встречается. Так что поклонники желают ей наладить личную жизнь и подарить Шварценеггеру и вторую внучку. Или внука — как повезет.

Шварценеггер инстаграм
Кристина с отцом в детстве и сейчас
Фото
@schwarzenegger

А пока предлагаем вам посмотреть, как выглядят дети других звездных родителей. Похожи ли они на своих мам и пап?

+10