Только-только успел отгреметь финал конкурса «Мисс Вселенная-2023», где россиянка, к сожалению, не взяла корону, как на носу уже новое состязание.

Алена Сибиева
Алена Сибиева
Фото
соцсети

Неверно считать, что только юные особы способны участвовать в конкурсах красоты. Соревнования проводятся и для женщин зрелого возраста. Так в столице Болгарии с 18 по 21 января будет проходить конкурс красоты «Бабушка Вселенной-2023». Финалистки покажут творческие номера, а также примут участие в дефиле в национальных костюмах и вечерних платьях. 

За корону главной красавицы поборются представительницы 20 стран, в том числе и 46-летняя россиянка Алена Сибиева. Жительница Санкт-Петербурга перед международным конкурсом уже одерживала победу в национальном этапе, став самой красивой бабушкой России. У Алены действительно есть годовалый внук.

Жительница Петербурга — не типичная участница конкурсов красоты — у нее нет модельного опыта. При этом она действующая спортсменка, имеет первый дан (черный пояс) Ояма-каратэ и Кобудо. Сибиева — руководитель филиала Санкт-Петербургского Центра Ояма-каратэ, преподает детям и взрослым, при этом в качестве хобби катается на коньках и лыжах, занимается плаванием, йогой и танцами, увлекается гонками.

Кроме того, претендентка на корону конкурса красоты «Бабушка Вселенной 2023» любит шить, вязать и рисовать.

«Участие в конкурсах красоты — абсолютно новый для меня опыт, ведь всю свою жизнь я посвятила довольно „неженскому“ виду спорта. Я всегда мотивировала своим примером людей и показывала, что начать заниматься спортом можно в любом возрасте. Такого же мнения я придерживаюсь о конкурсах красоты. Никогда не поздно развиваться и открывать для себя что-то новое. Для меня большая честь представить страну на международном конкурсе, и я верю, что спортивный опыт поможет мне победить», — прокомментировала свое участие Алена Сибиева  (читайте также: Сильно располнела: как сейчас выглядит «Мисс Вселенная-2021», которую затравили в сети из-за лишнего веса — 10 фото).

Она рассказала, что в качестве творческого номера покажет спортивный танец, а вечернее платье для нее подготовила дизайнер Ольга Молярова — она же готовила платья для финала «Мисс Вселенная» Анны Линниковой (читайте также: Платье императрицы и розовый купальник: российская участница затмила всех на конкурсе «Мисс Вселенная-2023»).

12 фотографий Алены Сибиевой, которая готова побороться за звание «Бабушка Вселенной-2023»

+6