«Я фитнес-тренер, и вешу больше 100 килограммов. Но клиенты любят меня», — заявляет Морит Саммерс. Ей 36 лет, и она прошла много испытаний, чтобы перестать стесняться своего веса.

Фитнес-тренер весом в центнер — а вы бы к такой пошли? ХХ фото
Морит Саммерс
Фото
Социальные сети

Принятие себя такой, какая ты есть — редкость в наше время. Поэтому с точностью можно сказать, что Морит — пример для подражания. «Почему же?», — спросите вы.

Саммерс выросла в маленьком районе на Лонг-Айленде. У девушки с детства были проблемы с самооценкой, она ненавидела свое отражение в зеркале. Морит уже тогда весила более 90 кг, и врачи навязывали ей многочисленные модные диеты и операции по снижению веса.

От этого ей становилось хуже не только физически, но и морально. Затем, когда ей было 14 лет, ее семья наняла личного тренера, который составил ей комплекс спортивных силовых тренировок. Она стала сильнее, и ее самооценка повысилась.

Но тренировки не смогли изменить ее внешне. Впрочем, это стало уже неважно: ведь проблема заключалась вовсе не в весе, а во внутреннем стержне девушки.

Саммерс стала следить не только за своим физическим здоровьем, но и за ментальным. Поддержание формы в ее случае вовсе не приравнивалось к понятию строгого подсчета каждого килограмма на весах. Она просто стала заботиться о своем здоровье, не ограничивая себя ни в чем, питаясь и занимаясь в меру.

Фитнес-тренер весом в центнер — а вы бы к такой пошли? ХХ фото
Морит Саммерс
Фото
Социальные сети

После того, как Морит приняла себя, она стала помогать другим девушкам в достижении целей в области здоровья и фитнеса, и в том, чтобы они не зацикливались на цифрах своего веса (читайте также: «Платье не выдержало натиска»: 140-килограммовая Лиззо разгуливает в лопнувшем наряде).

«Я понятия не имею, сколько я вешу. Я не вставала на весы уже три года. Это токсичное приспособление», — уверена Морит Саммерс.

Но все же, после вопросов подписчиков, тренер подсчитала, что ее вес сейчас находится в пределах 114 кг при росте 168 см. Но это не является проблемой ни для нее, ни для ее клиентов.

На сегодняшний день Саммерс — сертифицированный фитнес-тренер. У нее довольно много подопечных. Однако она не гонятся за большим количеством посетителей и не изменяет своим принципам:

«Если ваша цель — быть стройным, не иметь жировых отложений и плакать во время тренировки, я вам не тренер», — сказал Саммерс.

Фитнес-тренер весом в центнер — а вы бы к такой пошли? ХХ фото
Морит Саммерс
Фото
Социальные сети

А кто тогда приходит к ней на тренировки? И главное — зачем?

Морит считает, что люди идут к ней, чтобы понять физические, эмоциональные и умственные проблемы, с которыми они могут столкнуться из-за лишнего веса. Звучит очень размыто — но именно так утверждает девушка.

«Многие мои клиенты приходят ко мне, потому что я похожа на них. У меня тоже есть живот, — сказала она. — Я знаю, через что они проходят».

Опрос

А вы бы пошли к такому тренеру?

  • Ни в коем случае. Если она не смогла привести себя в форму, то как поможет мне?
    %
  • С удовольствием пошла бы. Она точно сможет меня понять!
    %
  • Нет. Но не потому что меня смущает ее вес — мне нужен жесткий подход, а не психология и поглаживания
    %

Кстати, за одно занятие тренер берет 150 долларов, что в рублях составляет около 10,5 тысяч. В 2017 году девушка открыла тренажерный зал Form Fitness в Бруклин-Хайтс, а среди ее клиентов была даже плюс-сайз супермодель Эшли Грэм (читайте также«Не влезает в одежду»: папарацци засняли еще больше располневшую пышку Эшли Грэм на улице).

Вот как выглядит 114-килограммовая пышка-тренер на работе и в обычной жизни

+4