18 мая прошел первый полуфинал «Евровидения». Нашу страну представляла Манижа Далеровна Сангин с песней «Russian Woman».

Девушка начала свою карьеру с 2003 года и уже успела стать победителям многих песенных конкурсов, выступала в составе разных музыкальных групп, но сольный прорыв случился в 2016 году.  

Песни Манижи очень колоритны. Кроме смешения разных языков в каждый сингл вкладывает особый посыл — месендж для общества. Девушка поет о любви к себе, бодипозитиве, о правах женщин и детей, а также о сексуальной идентичности. Манижа — яркий пример свободной, целеустремленной молодой певицы, которая не забывает о своих принципах и может умело их вписывать в творчество.

Манижа, фото, Русская женщина
Фото
Кадр из выступление Евровидение

В этом году Россия для определения участника использовала национальный отбор (зрители сами выбирали исполнителя, которого они хотели увидеть на сцене в Роттердаме). Манижа получила наивысшую оценку, вызвав доверие у телезрителей.

Russian Woman — это песня о самых красивых и невероятных женщинах России. Нас таких много! Женщины России — это не только про внешность, что, безусловно, факт. Это про внутреннюю силу, которая нам присуща очень много лет. И в горящую избу… все это мы знаем, — рассказала Манижа.

Выступление Манижи уникально, впервые за много лет песня прозвучит на русском языке с отдельными словами на английском. Певица удивила телезрителей необычным платьем, сшитым из лоскутков и символизирующим наряд русской женщины. Конечно, без эффектных перевоплощений не обошлось, в середине выступления певица освобождается от своего платья, символизируя выход за границы возможного, и предстает уже в своем знаменитом красном комбинезоне.

Евровидение, Русская женщина
Фото
Кадр из выступления Манижи
Евровидение, полуфинал, Манижа
Фото
Кадр из выступления Манижи

Во время выступления за спиной Манижи появились десятки изображений женщин, которые не побоялись показать свою естественную красоту.

«Перемены — это мы», — поет Манижа, призывая каждую девушку не бояться показывать свою истинную натуру.

Манижа, фото, Евровидение
Фото
Кадр из выступления Евровидение-полуфинал

Судьбу конкурсантов определяли телезрители, каждый желающий мог отдать свой голос за понравившегося участника. Но за исполнителя из своей страны голосовать было нельзя.

По правилам «Евровидения» дальше проходят те конкурсанты, которые вошли в первую десятку. Несколько минут ожидания — и вот мы уже знаем, кто попал в финал и получил возможность побороться за главный приз конкурса.

Итак, в финал вышли Норвегия, Израиль, Россия, Азербайджан, Мальта, Литва, Кипр, Швеция, Бельгия, Украина.

Поздравляем Манижу и желаем только победы!