страх денег и успеха, страхи которые мешают зарабатывать
Фото
Damir Khabirov / iStock / Getty Images Plus / Getty Images

Это лето для некоторых категорий россиян окажется прибыльным. Еще во время послания к Федеральному Собранию Владимир Путин отметил, что нужно срочно вводить выплаты для малообеспеченных семей, беременных женщин и пенсионеров.

Генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский рассказал обо всех нюансах и назвал числа, когда нужно ждать материальную помощь от государства.

Юрист рассказал, что уже с 1 июля беременным женщинам, находящимся в трудном финансовом положении, президент пообещал выплаты в размере 6350 рублей. Рассчитывать на материальную поддержку могут лишь те женщины, которые встали на учет на ранних сроках (до 12 недель).

С июля правительство также решило финансово поддержать и семьи с детьми, но, как уточнил юрист, выплаты предназначены лишь для неполных семей и детей с 8 до 16 лет. Размер ежемесячной выплаты составит 5650 рублей.

Правда, есть еще одно очень важное условие — получить выплаты смогут только те, кто будет признан нуждающимся даже после получения алиментов», — рассказал агентству «Прайм» Алексей Петропольский.

Кроме этого, родителей школьников ждет небольшой бонус в виде единоразовой выплаты в 10 тысяч рублей. Государство решило финансово помочь малоимущим семьям собрать детей от 8 до 16 лет в школу.

Алексей рассказал, что с первого августа еще произойдет долгожданный перерасчет пенсионных выплат. Единственное, это касается лишь работающих пенсионеров. Максимальное увеличение пенсии в августе составит 3 индивидуальных пенсионных коэффициента (ИПК). На данный момент один коэффициент пенсии составляет 98 рублей 86 копеек.