Даже первые леди и королевские особы порой совершают модные провалы. Но «порой» и «постоянно» — все же разные вещи. И Джилл Байден явно относится ко второй категории.

Джилл Байден
Джилл Байден
Фото
ZUMA Wire

Удачные образы жены президента Соединенных Штатов можно пересчитать по пальцам одной руки. А вот промахи у нее случаются постоянно. Чувством стиля и хорошим вкусом в одежде миссис Байден не обладает. А стилиста по каким-то личным причинам нанимать не хочет. Вот и случаются с ней постоянные конфузы.

Например, на одно из своих выступлений она надела почти такое же платье, в котором за несколько дней до этого появилась в эфире Меган Маркл. Потом во время пасхального выхода вместе с мужем миссис Байден выбрала костюм с очень короткими рукавами, и это ее подвело. Ее морщинистая рука, поднятая в приветственном жесте, даже напугала некоторых интернет-пользователей (подробнее: Как в фильме ужасов: первая леди США обнажила очень морщинистые руки).

Кроме того, Джилл шокировала пользователей и колготками в сетку, и несуразными блузками, и черными носками под белые кружевные кроссовки. В общем, провалы следовали один за другим. А сейчас в копилку первой леди Америки можно добавить еще один.

Сейчас Джилл находится в Испании вместе с двумя своими внучками. Возможно, они и вдохновили бабушку на яркий наряд. Розовое платье с крупным принтом из цветов и листьев смотрелось на 71-летней Байден совершенно нелепо. Кроме того, на груди оно некрасиво натягивалось. Да и погладить этот наряд не мешало бы.

Джилл Байден
Джилл Байден
Фото
Legion Media
Джилл Байден
Джилл Байден
Фото
Legion Media

Некоторые интернет-пользователи решили, что Джилл таким образом «молодится». Не знаем, так это или нет, но страсть миссис Байден у розовому цвету играет с ней плохую шутку. Русскоязычные пользователи уже как-то пошутили, что она копирует Ольгу Бузову (подробнее: Розовый наряд и фирменный жест: первая леди США скопировала Бузову). А лучше бы ей взять пример с других первых леди или монарших особ. Например, той же Елизаветы II, которая даже в ярких нарядах выглядит по-королевски элегантно.

Самые неудачные образы Джилл Байден

+13