Можно ли пить после прививки от коронавируса
Фото
Jun / iStock / Getty Images Plus / Getty Images

На днях мэр Москвы объявил для москвичей нерабочие дни с 15 по 19 июня в связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией. Также Сергей Собянин в своем обращении к жителям столицы отметил, что заболевание у многих протекает в тяжелой форме и большое количество москвичей находится в реанимации на ИВЛ. Именно статистика (за последние сутки выявлено 14 182 случая по России) повлияла на принятие жестких мер и объявлении длинных выходных.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев решил не отставать от своего коллеги, ведь в Подмосковье тоже случился резкий скачок заболеваемости (1135 случаев за сутки), и ввел приказ, запрещающий проведение массовых мероприятий на территории Подмосковья до 15 июля.

Это вызвано ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией», — отметил губернатор в своем Telegram-канале.

Какие именно мероприятия затронет ограничение, Воробьев не объяснил. Также неизвестно, в каком тогда формате будут проходить школьные выпускные 25 и 26 июня, если приказ уже вступил в силу.

Кроме запрета на массовые мероприятия Андрей Воробьев также отметил, что с 13 по 20 июня в транспорте, такси, аптеках и магазинах можно находиться только в маске. На работе также нужно будет носить маску, за исключением переболевших или привитых людей.